Вопрос номер 431691

из Владивосток, Приморский край, Россия 13.10.2018 15:14
Наталья
Здравствуйте! Что делать, если соседи не соблюдают закон о тишине ночью? Громкая музыка и крики гуляющей молодежи систематически.   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
3.33
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Обратитесь в отдел полиции с заявлением. Это административное правонарушение, и за данное действие положена штрафная санкция.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (закон о тишине)
Вопрос номер 401827 из Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 20.08.2018 20:26
Анна
Добрый вечер. Закон о тишине в Ханты-Мансийске АО – Югра 2018 года - скажите пожалуйста это в городе Ханты Мансийске действует этот закон,или по всей ХМАО-ЮГРА? Меня интересует именно закон о тишине с 13.00-15.00

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4.56
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Закон действует по всему округу.
Вопрос номер 512801 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 01.06.2019 07:23
Наталия
Распространяется ли закон о тишине на ведение строительных работ. У нас напротив дома ведётся строительсьво нового дома. Сегодня, в субботу, в 8:13 проснулась от жуткого звука режущего металла и стука, опять же по металлу. Сейчас на часах 8:47, звуки не прекращаются. Могу ли я таком случае ссылаться на закон о тишине? Звуки слышны даже при закрытых окнах.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Наталия!В Законе о тишине в Екатеринбурге 2019 теперь прописано, что производить ремонт и любой шум категорически запрещено в выходные дни и праздники, а также в нем указаны меры наказания для злостных нарушителей тишины. Среди населения этот указ так и называют - Закон о тишине в Екатеринбурге 2019.

Изначально данный закон был принят еще в 2002 году и основывался на известных ранее законодательных документах и нормативах о соблюдении тишины в многоквартирных домах, но позднее, в 2017 году многие положения в нем были отменены. Сейчас же в постановлении прописано, что проведение любых работ, таких как ремонт в квартирах, громкая музыка, крики, использование петард и просто громкий шум, запрещены по вечерам с одиннадцати вечера до семи утра.

Также, по просьбам людей, в мае 2017 года его дополнили еще одним промежутком времени после обеда – отныне с часу до трех дня также нельзя шуметь, так как многие люди могут отдыхать, а детям необходим послеобеденный сон.

Следующие часы и дни считаются «тихими» согласно Закону о тишине в Екатеринбурге 2019 года:
Рабочие дни, с девяти часов вечера до восьми утра
Праздники и выходные, с десяти часов вечера до десяти часов утра
Днем, перерыв с часу до трех часов дня.

Да,вызовите сотрудников полиции и зафиксируйте нарушение.
Вопрос номер 400914 из Уссурийск, Приморский край, Россия 19.08.2018 11:19
Марина
Подскажите чем Приморский край отличается от Москвы и других регионов?закон о тишине в приморском крае ! Чем мы хуже . Что за закон такой когда я в своей собственной квартире не могу даже в выходной посидеть в тишине, а не слышать звук молотка или дрели

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
5.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Марина! Вам лучше всего обратиться с заявлением в ваше законодательное собрание, пусть они рассмотрят возможность изменения в законе о тишине. вам необходимо предоставить им варианты, которые Вы считаете приемлемыми. Так же можно обратиться в Конституционный суд РФ.
Вопрос номер 430104 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 10.10.2018 14:05
Святослав
Скажите, Закон о тишине в Свердловской области 2018 года предполагает какие-либо ограничения на общую продолжительность ремонтных работ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Святослав. Согласно Закону о тишине в Свердловской области с десяти вечера до восьми часов утра по местному времени запрещено проводить любые работы, связанные со строительством и ремонтом.
Вопрос номер 509072 из Рязань, Рязанская обл., Россия 19.05.2019 11:49
Алла
Добрый день!Подскажите,можно ли по выходным дням проводить шумные строительные работы в Рязани?Действует ли закон о тишине.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Алла!Задачей закона Рязанской области под номером 182 принятого в 2008 году является обеспечение законных интересов граждан, а так же юридических лиц и органов государственной власти. Он основан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, а так же с административным кодексом РФ.

Данный закон обязателен для исполнения на всей территории Рязанской области, как физическими, так и юридическими лицами.

Данный закон говорит о том, что нарушать уровень шума нельзя не только в ночное время, но и в праздничные и выходные дни.

Надо помнить, что начинать строительные и ремонтные работы можно в семь часов утра, а заканчивать не позднее одиннадцати часов вечера. Но есть случаи, когда предусмотрено нарушение данных правил. К ним относятся:

Непредвиденные ситуации, связанные с поломкой коммуникативных сетей;
Чрезвычайные ситуации, связанные со спасением людей;
Другие непредвиденные обстоятельства, связанные с обеспечением безопасности людей.
Способы оплаты
руб