Вопрос номер 434775

из Липецк, Липецкая обл., Россия 18.10.2018 22:59
Лилия
Здравствуйте! У меня такая ситуация: у нас по штату работает 9 операторов и решили из этого числа 5 человек перевести на другую должность. И вышло так что я в эту цифру попала, лишь потому что исполняла работу в должность которой хотят перевести..причём у всех 9 человек есть на эту работу допуск. Ходила к руководству вышестоящему и на вопрос "почему попала я, имея дипломы в этой сфере(а люди, которые остаются на этой должности без должного образования)?", на что руководитель мой непосредственный скащал, что передавал данные лишь на тот момент как работали.. Вопросов куча, но ответов на них не могут дать.. Приказа нет, потому что должность не сократили. Тот кто уже оформил (из этой пятерки) давал своё согласие в трудовом соглашении.. Я отказываюсь от перевода, потому что оперирую тем, что у меня в этой должности есть образование. Пока на меня не давят, но мой непосредственный руководитель говорит, что если я до конца декабря не решу что-то, то мне вынуждены будут предложить другую вакансию (которой как она говорит - нет), а в последствии и во все расторгнуть трудовой договор. Вот только мне не ясно: почему мне должны предлагать другую должность, если мою не сокращают? Почему расторгнуть должны договор, если я молодой специалист с должным образованием.. Подскажите, как я могу себя защитить? Чем могу крыть? Ведь руководитель вышестоящий над моим начальством не против чтобы я была в этой должности. Но вот мой руководитель почему-то всё равно давит свою линию и не смотрит на моё образование, на то что я часто шла на выручку в плане производства..   
1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Первое что можно сделать написать заявление руководителю, потом заявление руководству стоящее над вашим руководителем, о том чтобы вас не переводили, если это не поможет и вы твердо решитесь отстаивать свои права, тогда обратитесь к юристам для составления претензии и искового заявления....
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (человек)
Вопрос номер 508561 из 16.05.2019 21:53
ирина
один человек написал о том , что я якобы таксую без оформления ИП, полиция стала "охотиться" за мной, искать свидетелей, допрашивать прохожих и один человек написал, что он ехал со мной и заплатил деньги. Этог конечно небыло. Что делать. дело передали в суд Один человек написал на меня заявление, что якобы я без оформления ИП таксую, полиция завела на меня "охоту", преследовала меня, спрашивала прохожих. У них нашелся человек, который сообшил, что ехал со мной и заплотил мне деньги за поездку. Этог небыло Дело передали в суд. что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ирина. если на вас возбудили административное делопроизводство то по статье 1.5 орган инициировавший в отношении вас делопроизводство должен это доказать
Вопрос номер 673573 из Советское, Дагестан, Россия 09.12.2020 16:10
Александр
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, можно ли узнать если человек лишенный прав если человек живёт и прописан в ХМАО,а организация в Москве

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Изложите свой вопрос более точно.
Вопрос номер 470611 из Тула, Тульская обл., Россия 20.01.2019 12:17
фарит
здравствуйте! мой сын шизофреник, 31 декабря порезал двух человек. оба живы. сейчас он находится в сизо. будет ли учитываться, что он психически больной человек?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, разумеется. Возможно, в отношении него будут приняты меры медицинско-принудительного характера.
Вопрос номер 494492 из Мичуринск, Тамбовская обл., Россия 26.03.2019 14:10
сергей
здравствуйте. подскажите какое наказание влечет за собой статья 161, если человек сознался, сумма ущерба менее 1000, потерпевшая притензий не имеет, но человек уже отбывал срок по данной статье???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!На основании Статьи УК РФ 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Вопрос номер 301647 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 26.02.2018 21:32
Катя
Человек вышел из колонии по ИТР. Пока он находился под следствием и в колонии был утерян паспорт. Колония отдала документы на восстановление паспорта. При освобождении паспорт не отдали, а дали подписать расписку, что он самостоятельно получит паспорт в УФМС по месту жительства. УФМС долгое время утверждало, что документы им не передавали, но после того как человек проявил настойчивость в общении с сотрудниками УФМС в базе появилась запись об утере паспорт (того самого, чтобыл утерян во время следствия и нахождения человека в колонии) и было предложено прямо сейчас оплатить сотруднику УФМС определенную сумму и получить паспорт. Инспектор по надзору в помощи отказывает и угрожает отправить в колонию за нарушение условий ИТР Заявление писать человек боится так как опасается, что его сразу же отправят в колонию. Формально повод есть: скоро истекает срок в течении которого он должен трудоустроится официально (работу человек нашел, но не может оформиться из-за отсутствия паспорта) Как ему поступить????? Никаких документов ему никто не даёт. Хочется помочь человеку, но не знаю как

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к прокурору по надзору за исполнением федерального законодательства, потому в Вашем случае нарушение грубое!
Способы оплаты
руб