Вопрос номер 438243

из Сатка, Челябинская обл., Россия 25.10.2018 12:43
людмила
у нашего дома расширили проезжию часть,установили бордюры и асфальтируют для стоянки автомобилей.Высота бордюра высокая-сколько должна быть высота и к кому обратиться,чтобы выполнено было по ГОСТУ?   
1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится
В пунктах 4.2.4. и 4.2.5. отмечено то, что высота бордюра по ГОСТу 6665-91 в любой его точке не может превышать 10 сантиметров. Если данная норма нарушена, то вам придется обратиться в администрацию вашего района...
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бордюр)
Вопрос номер 404404 из Саратов, Саратовская обл., Россия 24.08.2018 04:13
Вадим Викторович
Здравствуйте! Просим о помощи. Нарушены ли наши права потребителей, если после ремонта проезжей части (БЛАГОУСТРОЙСТВО ПО УЛ. РАХОВА г. САРАТОВ) напротив нашего МКД вынесли бордюр на 1 м 20 см (ширина была 8 м 24 стала 7 метров-НА ДВУХСТОРОННЕМ ДВИЖЕНИИ, тем самым при парковке вдоль нашего магазина МАГНИТ -встречные автомобили не могут разъехаться толком и должны уступать друг-другу. Я и другие автолюбители при парковке чувствуют постоянный страх и дискомфорт, в том числе выходя из машины плюс кто с детьми-опасно тоже очень! Также мой автомобиль могут поцарапать и были случаи у жильцов задевали зеркала. Писали во все инстанции вплоть до губернатора и представителя президента. Чиновники отвечают , что проект прошел госэкспертизу и не подлежит изменению. По СНиПу 3,5 м на 2-е полосы достаточно=7 метров. И парадокс в том, что на этом-же участке с другой стороны через 200 метров новый бордюр установлен на ширину 8 м 24 см-правильно! ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вадим здравствуйте Вам срочно нужно обратиться с жалобой в Прокуратуру!!!
Способы оплаты
руб