Вопрос номер 446601

из Пудож, Карелия, Россия 11.11.2018 15:31
Александр
Насколько правомерно использование фотографий недвижимости, сделанных другим агентством недвижимости, на своем сайте без письменного разрешения ? Устное было получено от предыдущего руководителя этого агентства.   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Прямого запрета на использование изображения чужого имущества законодательство не содержит. Лишь собственник имущества вправе требовать удаления изображения, на которых зафиксирована его собственность, если по этому изображению можно идентифицировать его личность (его персональные данные). Это следует из ст. 24 Конституции РФ, ст.ст. 3, 6 Закона «О персональных данных», ст. 152.2 ГК РФ.

Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (право)
Вопрос номер 2135 из Казань, Татарстан, Россия 05.06.2015 19:48
аркадий
Сын военный,его невеста молодой специалист ржд.Оба имеют право на приобретение жилья по ипотеке от своих ведомств.Сохранится ли право на две ипотеки после заключения брака? Если да,то какими ФЗ это право подтверждается?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Данный вопрос регулируется внутренними положениями РЖД, Вашему сыну нужно уточнить порядок предоставления ипотеки в кадровой службе где он работает, возможно, что ипотека полагается на одну семью, и после заключения брака им будет предоставлена одна ипотека.
Вопрос номер 25755 из 30.09.2016 12:54
надежда Костина
я ветеран труда На пенсии 10 лет Не знала что имею право на бесплатный санаторий раз в год и соответственно не использовала свое право Почему из соцзащиты мне не сообщили о моих правах Имею ли я теперь право на денежную компенсацию

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Льгота, предоставляемая государственным органом, не заменяется денежной компенсацией.
Вопрос номер 921979 из 20.05.2022 14:10
Светлана
: Миграционное право ,пенсионное право? Светлана

Всего ответов: 0
Вопрос номер 447996 из Чита, Забайкальский край, Россия 15.11.2018 07:02
Олег
Доброго здоровья! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право получить удостоверение на право управления квадроциклом без сдачи экзаменов если я прошел обучение на право управления ТС категории "А" в 1996 году, ну т соответственно имею эту категорию по сей день? Спасибо, заранее благодарен!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам надо заново сдавать экзамены и получать права на квадроцикл с определенной категорией.
Вопрос номер 921805 из одинцовский х, одинцовский р-н, Москва и Московская обл., Россия 19.05.2022 15:02
Елена
h Пенсионное право / Миграционное право и ещё ряд вопросов 89??????

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб