Вопрос номер 447666

из Махачкала, Дагестан, Россия 14.11.2018 11:45
Гриша
Меня интересует следующее: Когда, при каких суммах, 159 статья часть 3 переходит в часть 4, вот и весь вопрос. Нужна просто конкретная цифра. Спасибо!   
2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей (относится к ч.3 ст. 159 УК РФ). Особо крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей (относится к ч.4 ст. 159 УК РФ).

Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Статья 159 часть 3-мошенничество совершенное лицом в крупном размере наказывается штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей,а часть 4 мошенничество совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере наказывается штрафом до 1 миллиона рублей.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (часть 4)
Вопрос номер 6268 из 10.11.2015 10:58
Алексей Тарасов
Добрый день,нужна консультация, прошу подсказать:Брат и сестра наследники родителей.1)Брат от отца и матери получил 3\4 части, сестра 1\4 часть.Брат женился , потом умер,детей с женой нет.Может ли сестра (у нее есть дети,семья) унаследовать хотя бы часть от 3\4 ее родного покойного брата?2)Имеет ли право прописать сестра в дом своего сына без уведомления вдовы брата.3)Может ли сестра покойного брата подарить свою часть родному сыну без уведомления вдовы покойного брата?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Алексей, добрый день. Вы указали неправильный номер телефона, с вами не могут связаться специалисты нашей компании. Укажите пожалуйста правильный номер телефона, и с вами свяжутся для разрешения вашей проблемы.
Вопрос номер 330450 из Сургут (Самарская обл.), Самарская обл., Россия 20.04.2018 17:41
Мария
Здравствуйте.ситуация такая мужа осудили на 4 года строгого режима по статье 158 1 часть 17 эпизодов,2 часть 2 эпизода.10 дней ещё не прошло.у нас 4 несовершеннолетних детей, у одного из детей и у меня проблемы со здоровьем,есть диагнозы,характеристики все положительные, официально трудоустроен ,по нескольким эпизодам уже возместили ущерб. 3 года назад освободился ,отбывал срок за грабеж Есть ли шансы подавая косачку ,заменить реальный срок на условный?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Шанс, есть, который зависит от того, смотря на какие нормативно правовые акты Вы будете ссылаться.
Вопрос номер 8244 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 03.03.2016 09:14
Анна Скасырская
Добрый вечер! Вопрос такой! Осудили человека по статье 228.1 часть 1 статья 228.1 часть 3 п« г » статья 30 часть 1 статья 228.1 часть 3 п « г » Дали 6 лет, отсидел 4 года. Когда будет положена 80 статья!? Заранее спасибо за ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ст 228.1 УК РФ относится к тяжким преступлениям. Согласно ч. 3 ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания, а так же ч. 2 ст. 80 УК РФ Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания. УДО или замена наказания более мягким наказанием, при тяжкой степени преступления, полагается после отбытия половины срока осужденным. То есть в вашем случае после отбытия 3 лет. При этом у вас на момент подачи заявления не должно быть не погашенных взысканий и нарушений. Так же важна положительная характеристика со стороны начальника ИК. Возможно полученные професии или образование. Так же на положительное решение суда может повлиять, есть ли у подсудимого, после принятия положительного решения по УДО или замене наказания, возможность трудоустроиться. То есть возможно его по освобождению готов принять в течении короткого времени кто-либо на работу, или допустим подсудимый подал документы в учебное заведение и т. д. В общем то повлиять положительно может все, что так или иначе будет указывать на то что подсудимый встал на путь исправления, и осознал содеяное преступление. Отказ в УДО или замене наказания, подсудимый может обжаловать в вышестоящем суде, в случае если есть все объективные доказательства исправления и основания получения УДО или замены наказания.
Вопрос номер 8052 из Красноярск, Красноярский край, Россия 19.02.2016 14:20
Андрей Николаевич
Здравствуйте, скажите пожалуйста,я получил в наследство 1/4 часть дома в Абакане,нас три наследника,из нас однин несовершеннолетний,брат мой получается свою часть продал маме этого не совершеннолетнего ребёнка,у них все документы готовы только у меня нет, и мама этого несовершеннолетнего ребёнка предложила мне сделать дарственную,будто быстрей продать дом,и мне дешевле обойдется на растраты денег на документы,а она взамен напишет расписку, что при продаже дома я получу свою 1/4 часть долю денег,если я так сделаю не чего не потеряю? При продаже вернет ли мне деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

С дарственной конечно проще обстоит дело. Но лучше оформить куплю-продажу. Потому что если вдруг что-то пойдет не так, и кто-либо захочет признать эту сделку недействительной, тогда Вам она должна будет вернуть деньги. А дарственная - сделка бесплатная. Поэтому и денег возвращать не надо.
Вопрос номер 688 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.05.2015 00:01
Михаил
Здравтсвуйте! Я живу в одноэтажном доме в Москве. Дом на 4 семьи, у каждого своя часть этого дома (4 квартиры и у каждого свой отдельный вход) и у каждого прилегающая территория в 4 сотки. Прописка московская. Земля не в собственности и не в аренде. Хотим оформить свои 4 сотки в частную собственность. Возможно ли это сделать и с помощью какого закона?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Возможно оформить земельный участок в собственность, но вам необходимо собрать все имеющиеся документы и запишитесь на личный прием и наши юристы разъяснят порядок подготовки и подачи документов в гос. органы на рассмотрение.
Способы оплаты
руб