Вопрос номер 450823

из Новомосковск, Тульская обл., Россия 22.11.2018 23:29
Игорь
Меня увольняют за совершение проступка порочащего честь сотрудника полиции, могу ли я уволиться по собственной инициативе   
1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Вам остается только писать рапорт, в котором вы просите уволить вас по собственному, а там уже на усмотрение начальства...
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (по собственной инициативе)
Вопрос номер 450823 из Новомосковск, Тульская обл., Россия 22.11.2018 23:29
Игорь
Меня увольняют за совершение проступка порочащего честь сотрудника полиции, могу ли я уволиться по собственной инициативе

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам остается только писать рапорт, в котором вы просите уволить вас по собственному, а там уже на усмотрение начальства...
Вопрос номер 272973 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 22.12.2017 17:30
Дарья
Я сдавала квартиру, расторгла договор с жильцами по собственной инициативе. У меня остался депозит. После того, как они съехали, я обнаружила пропажу и испорченность некоторого имущества. Могу ли я возместить свой ущерб из суммы депозита?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер! Для того, что бы нам корректно ответить на Ваш вопрос, мне необходимо знать, была ли составлена опись имущества при заключении договора найма жилого помещения и по какой причине Вы расторгли договор с жильцами?
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В вопросе о возмещении ущерба из суммы депозита, необходимо исходить из условий договора, заключенного между вами и квартиросъемщиком. В данной ситуации, если у вас имеется акт о приеме-сдаче квартиры,и в нем указано испорченное имущество, то вы можете обратиться к бывшим квартиросъемщикам в претензионном порядке с требованием о возмещение ущерба, в случае отказа вы имеете полное право на обращение в суд
о взыскании денежных средств в судебном порядке.
Вопрос номер 21143 из Рязань, Рязанская обл., Россия 26.07.2016 14:05
Екатерина
Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по следующей ситуации. С мужем развелись в 2014 году. Наш несовершеннолетний сын (на тот момент ему было 2 года), проживет со мной. Иск об алиментах подавала через суд. С февраля 2015 года и по сей день, бывший муж с ребенком не общается по собственной инициативе. Алименты выплачивать начал только с апреля 2016 года. Недавно он сообщил мне что переезжает в другой город, поэтому платить он скорее всего первое время не сможет, ну про встречи с ребенком тем более разговора нет. При этом он не против того, если он добровольно откажется от родительских прав, если я в свою очередь не стану претендовать на алименты. Я не против этого. Хотелось бы узнать, возможно ли решение данной ситуации, при обоюдном и добровольном согласии? Так же, хотелось бы уточнить (не знаю, важно это или нет), что имеется документ об установлении отцовства, так как ребенка он признал в декабре 2013 года, когда ему на тот момент был 1 год.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы не вправе отказаться от алиментов, вы можете отказаться от их взыскания, для этого необходимо просто забрать исполнительный лист от судебных приставов. Так же следует помнить, что лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
Вопрос номер 568206 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 12.12.2019 21:41
Виктор
Здравствуйте! Хотел бы узнать насколько правомерны действия военкомата в мою сторону: 7 октября на мед комиссии в районном военкомате выставили категорию А1 и дали повестку на отправку 19 декабря с вещами. После этого я обследовался в своей поликлинике по месту жительства по собственной инициативе, (появились жалобы к кардиологу) на узи сердца выявили 2ух створчатый аортальный клапан, (далее в кардиоцентре диагноз не подтвердился)из поликлиники меня направили в областной кардицентр, где мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 ст. гипертензия 2 ст. риск 2. (Фото приложил) я отвез эти документы в военкомат, они их не приняли и дали акт для заполнения в кардиоцентре. В кардиоцентре сразу акт не заполнили, дали запись на УзИ почек на 16 декабря, взял талон привез в военкомат, в военкомате сказали приходить 17 числа по новой повестке (без вещей, фото приложил) якобы на обследование в областной военкомат. Т.е. в военкомате мне не собираются менять категорию годности. Возможно ли, что мои диагнозы проигнорируют и "закроют" в областном военкомате (призывной пункт) и додержат до 19 числа, где меня и отправят служить? И на сколько это правомерно? Как обжаловать категорию годности в военкомате? И что будет если я не явлюсь по повестке в военкомат? Спасибо Также я решил написать заявление об отсрочке в военкомат, помогите пожалуйста разобраться, по какому праву они мне обязаны ее предоставить,что мне указать в заявлении?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Пока ничего незаконного не происходит. Отсрочка от армии по здоровью предоставляется по решению военно-врачебной комиссии военкомата. Если врачи медицинской комиссии примут решение о необходимости наблюдения или лечения призывника, то ему будет предоставлено временное освобождение от армии. Отсрочка от армии по состоянию здоровья (категория годности Г) означает, что призывник из-за своего заболевания временно не годен к службе в армии. Обычно она дается на 6-12 месяцев или до следующего призыва в зависимости от тяжести заболевания. Также отсрочку от призыва в армию по состоянию здоровья оформляют при имеющемся направлении на операцию. Срок в данном случае зависит от периода послеоперационного восстановления, но не более 12 месяцев. После окончания этого срока проводят повторную медкомиссию, на которой определяется окончательная категория годности и принимается решение о призыве на военную служба либо об освобождении от службы и зачислению в запас Вооруженных сил Российской Федерации. Согласно требованиям ФЗ РФ «О воинской обязанности икак получить отсрочку по здоровью военной службе», призывнику необходимо выполнить следующие действия, чтобы получить отсрочку от призыва в армию:

пройти медицинское освидетельствование на военно-врачебной комиссии военкомата;
пройти дополнительное медицинское обследование по направлению военкомата;
пройти призывную комиссию и получить решение об отсрочке;
при принятии комиссией неправомерного решения обратиться в суд за защитой своего права на отсрочку по здоровью.
Важно знать! Призывнику необходимо доказать наличие острой либо затяжной формы заболевания, так как они могут нести опасность для здоровья молодого человека. Любое медицинское заключение должно быть оформлено соответствующим образом, на бланке медицинской организации. На медицинскую комиссию нужно приходить подготовленным, имея при себе результаты медициских обследований, результаты анализов, выписки из амбулаторных карт и иные медицинские документы, подтверждающие наличие у призывника заболеваний, с которыми положена отсрочка от армии. Документы должны быть оформлены в установленном порядке, содержать подписи и печати врачей. Отказ от дополнительного медицинского обследования по направлению военкомата автоматически делает получение отсрочки от призыва по состоянию здоровья невозможным. Обратите внимание, что диагноз, установленный врачом государственного медицинского учреждения при обследовании по акту от военкомата, должен полностью соответствовать формулировке диагноза, закрепленного в Расписании болезней.
Вопрос номер 308319 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 12.03.2018 15:04
Никифорова Татьяна Викторовна
работаю в частном медцентре, по инициативе работадателя с декабря 2017 по 2018 нахожусь в отпуске без содержания , сейчас встал вопрос о сокращении и реорганизации.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, задайте вопрос конкретнее.
Способы оплаты
руб