Вопрос номер 465077

из Киров, Кировская обл., Россия 02.01.2019 16:09
Любовь
Здравствуйте! Мы живем в деревне. Наши дети живут в областном городе . Купили квартиры, но прописаны дома -в деревне. Скажите, мы будем платить за мусор дважды (дети)? Нам сказали, что в деревне платить будем с прописанных.   
1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Платить придется исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении человек, точные тарифы определят власти регионов.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (дети)
Вопрос номер 473291 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 28.01.2019 08:10
Алексей
Здравствуйте, на до мной сверху ,снимают квартиру молодые, у них маленькие дети . Дети в движений постоянно, и родители их подбадриват ,топот, грохот ,потолок гремит, шум, гам. Превышает все допустимые нормы шума и моральной этике . Подскажите как мне быть в данной ситуации, если на мой обращение они не реагируют.. Хотя у меня у самого дети , такого же возраста.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и с заявлением в отдел полиции.
Вопрос номер 50433 из Туапсе, Краснодарский край, Россия 15.12.2016 00:19
Екатерина Зайцева
Здравствуйте! Мы живем в девятиэтажном доме. У меня трое детей - старшему 8 лет, младшим по 4 года. Естественно дети играют, бегают, кричат. После 21.30 - 22.00 у нас наступает тишина, дети ложатся спать. А соседи постоянно мне жалуются, что мои дети им мешают своими криками днем. Говорят, что вызовут участкового или органы опеки. У меня вопрос - до скольки часов дети могут бегать и кричать согласно законов РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Екатерина! До 22:00 Вы вправе делать в своей квартире все, что считаете нужным, при этом соседи только могут попросить Вас соблюдать тишину, однако законодательно заставить Вас не шуметь они не могут, поэтму опасаться Вам нечего.
Вопрос номер 510368 из Павловский Посад, Москва и Московская обл., Россия 23.05.2019 21:37
ЛЮБОВЬ
Здравствуйте скажите пожалуйста куда можно пожаловаться на школу, учителей, которые детям снижали отценки, и оскорбляют всех детей, в 19 школе учились дети на4 и 5, а перешли в 7 школу, появились троички, и дети говорят, как не отвечай всеравно поставят тройку! У нас приеиные дети, мы с ними много занемались, вытянули их на 4 и 5 а как перешли в 7 школу, так и пошли у них тройки, дети говорят что учителя говорят на детей вы тупые, вы инвалиды, и у детей желание пропали учится, я просто возмущена!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!В вашем случае вам необходимо написать письменную жалобу на имя директора школы на неправомерные действия и оскорбления со стороны педагогов в отношении учеников,и директор обязан провести общее собрание с учениками и педагогами,и выяснить ситуацию,если же вопрос не решится,в таком случае пишите в Министерство Образования и в Прокуратуру,с требованием провести проверку по факту вашего обращения.
Вопрос номер 382751 из Псков, Псковская обл., Россия 19.07.2018 22:19
наталья
Здравствуйте. У нас в садике в том году установили калитку с домофоном. Летом дети собираются на улице и домофон не кому открыть из группы(т.к. нянечка накрывает столы к завтраку). При этом воспитатели видят что подошел родитель с ребенком и стоит у калитке, но при этом не идут открывать сами, а отправляют детей открывать домофон. Иногда они (дети) стоят там не отходя от нее(в виде дежурства). На вопрос :почему дети открывают а не вы?......отвечают что дети сами хотят и бегут, и что мы их видим,а от остальных детей мы не можем отойти. Вопрос:правомерные действия воспитателей или нет?Помогите пожалуйста разобраться, и какой есть закон в защиту ребенка. Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Объективно ответить на этот вопрос не представляется возможным. Если ребёнок хочет открыть калитку - законом запрет на это не предусмотрен. Вы можете обратиться к Заведующей детского сада за разъяснением, а также с жалобой в отдел образования при Администрации.
Вопрос номер 9050 из Глазов, Удмуртия, Россия 25.03.2016 13:44
Светлана
Здравствуйте. Подаю на развод. В браке 10 лет, есть несовершеннолетние дети. Изначально пришли к решению, что дети живут со мной,от алиментов отказываюсь. Сегодня муж отказался подписывать соглашение, настаивая на том, чтобы дети проживали с ним, а со мной только виделись.Что со мной они будут жить даже больше, чем у него, но в соглашении должно быть указано, что они живут с ним. К этому он пришел после консультации с юристом. Чем он руководствуется? Что из этого может следовать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да все проще простого, он скорее всего рассчитывает на льготы положенные ему как одинокому воспитывающему отцу несовершеннолетних. Плюс - он будет иметь все шансы подать иск на алименты. Плюс ограничить вас в общении в любое время. НО!
99,99% суды всегда оставляют детей с матерью. Чтобы суд так не поступил мать должна вести асоциальный образ жизни, быть наркоманкой или алкоголичкой и тд. Если нет, то дети будут с матерью. Таким образом реализуется права детей, и матери. Так как суд в таких делах исходит из того, что будет лучше для детей.
Если вы не можете урегулировать все во внесудебном порядке, то решите через суд. И кстати ваше право подать на алименты, не ограничивает никто.
Так что, чтобы забрать детей, а вас предоставить лишь встречи с детьми - нужны просто нереально весомые обстоятельства. Это говорит практика Российских судов.
Способы оплаты
руб