Вопрос номер 46857

из Омск, Омская обл., Россия 03.12.2016 20:36
ахмед
можно с вид на жителство получит разрешение на травматическое оружие   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. Согласно ст. 14 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (разрешение на травматическое оружие)
Вопрос номер 2878 из Находка, Приморский край, Россия 25.06.2015 16:39
Николай
Здравствуйте. Я работаю телохранителем в ЧОП(е), 6й разряд, имею разрешение на хранение и ношение боевого оружия. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне проходить обучение на травматическое оружие для его покупки и ношения? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Николай!
Нет, Вам не нужно проходить обучение на травматическое оружие для его покупки и ношения
Вопрос номер 299971 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 22.02.2018 18:20
Артем
Здравствуйте а можно узнать если у меня имеется судимость по статье 162,2 я отбывал наказания освободился год назад .могу ли я получить разрешения на травматическое оружие

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер! С данным запросом Вам необходимо обратиться в полицию, и Вам выдадут официальный документ.
Вопрос номер 1178 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 14.05.2015 08:21
иван
я потерял травматическое аружие 2013г разрешение закончелось тоже 2013.у что мне делать и что будет.у меня асталось руже

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, иван, Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции об утере оружия, ну а ружьем Вам лучше не пользоваться пока не продлите разрешение
Вопрос номер 581984 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 30.01.2020 18:47
Артем
Здравствуйте. Есть травматический пистолет и соответствующее разрешение. Проблема в том, что разрешение заканчивается 24.02.2020 (продлить вовремя не успею), а мне через неделю нужно уезжать на вахту на 2-3 месяца. Насколько я понимаю, то имею право передать пистолет на ответственное хранение в полицию (г. Новороссийск). Разрешительный отдел предлагает сдать им оружие на утилизацию (через изъятие). В УВД г. Новороссийска отправили к участковому, который может принять оружие на хранение, но тоже через изъятие. Был сегодня у участкового, он говорит, что только изъятие и якобы потом вернут без проблем. Правильно ли передавать пистолет на хранение через изъятие?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Знаете, странноватый вопрос. Обязанность на своевременное продление разрешения лежит на вас. То есть у вас так и так его изымут. Если бы разрешение было, то могли бы сдать на хранение не через изъятие. А в вашей ситуации только через изъятие.
Вопрос номер 422027 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 24.09.2018 18:40
Иван
Здравствуйте! Могу, Я получить разрешение, на приобретения охотничье оружие, после отбывания срока наказания.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Иван!Вы сможете получить разрешение на приобретение данного оружия после погашения судимости, срок которой составляет 10 лет.
Способы оплаты
руб