Вопрос номер 471054

из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 22.01.2019 02:01
Игорь
Меня обвиняют по статье 161ч1вымогательство ранее я судим по статье 264ч1 получил год условно срок ещё не истек болею сахарным диабетом могут ли мне пробить условный срок или посадят подскажите   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Более вероятно, что срок наказания будет реальным, а не условным. Но при наличии сильного адвоката есть шанс условного срока наказания.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вымогательство)
Вопрос номер 572686 из Учалы, Башкортостан(Башкирия), Россия 31.12.2019 04:21
Фарид
Здравствуйте я строитель делаю ремонт квартир у знакомых сделал ремонт договорились словами за 300 тысяч работа выполнена на 200 тысяч с ним подсчитали он не хочет платить и говорить что если будите тревожит напишу заявление об вымогательство я требую свойи деньги ето не вымогательство что мне делать скажите пожалуйста

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Всегда следует заключать договор , даже если вы делаете работу для очень близких людей. А в этой ситуации напишите заявление и/или обратитесь в суд. Имейте ввиду что вам обязательно нужно будет доказывать ванты на которые ссылаетесь. Вспомните подробно что и где вы делали , где покупали материалы или какие материалы использованы в работе , подробности и детали пригодятся в суде.
Вопрос номер 1438 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.05.2015 21:03
наталья
Добрый вечер.Скажите пожалуйста моя сестра сидит по 163 за вымогательство. она на группе в отряде инвалидов. есть у нее шансы выйти по УДО?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Шанс выйти по УДО у неё есть. Это зависит от характеристики администрации колонии, её поведения и состояния здоровья. Обратитесь к специалистам, т.к. решение об УДО принимает суд.
Вопрос номер 482988 из Зверево, Ростовская обл., Россия 22.02.2019 08:15
андрей
пришла квитанция за вывоз мусора,но я не пользуюсь этой услугой реально,живу в частном доме.Что делать? это-же вымогательство на уровне властей.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, В данной статье подробно рассказывается как начисляется оплата за вывоз мусора в частном доме. Вывоз мусора является одним из важных аспектов в быту любого человека. Но если в городских многоэтажках все понятно, как правило, это мусорные баки которые изначально есть и привязаны к домам, а платят все одинаково по квитанции за ЖКХ, не зависимо от размера выбрасываемого мусора. А вот с владельцами частных домов проблема? Дом построили и что делать с мусором, в соответствии со ст.30 п.5 Жилищного кодекса РФ, собственник должен обеспечит отвоз и утилизацию твердых отходов. Теперь, решение принято на уровне властей. В соответствии 458-ФЗ от 29.12.2014 Заключение договора о вывозе твердых коммунальных отходов, для частных домов стало обязательно. Теперь если у частника нет договора, и он не платит за вывоз мусора, то его могут оштрафовать. Также для соседа теперь имеется возможность письменно пожаловаться на соседа, и если вина будет доказана или не будет договора, то этого будет достаточно для наложения административного штрафа. Оплата за вывоз мусора теперь идет в добровольно принудительном порядке, т.е. даже если нет договора, к вам все равно будут приходить квитанции с требованием оплатить вывоз мусора. Поэтому теперь есть смысл взять инициативу и самостоятельно подобрать компанию, которая будет удовлетворять требованиям и добросовестно выполнять работу.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Расчет платы за услугу вывоза мусора производится согласно Постановлению Правительства №354 и Федеральному Закону №89-ФЗ. договор имеет форму оферты, и вступает в силу с момента оплаты квитанции.
Вопрос номер 523098 из Артемовский, Свердловская обл., Россия 09.07.2019 11:19
Борис Дерюгин
Здравствуйте! Чтобы помочь мне выйти из состояния длительного прессинга системным произволом сначала помогите восстановить  систематически  блокируемую работу сотовой телефонной связи и откровенное вымогательство без ограничений оплаты ....

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Борис!Обратитесь с заявлением в полицию.
Вопрос номер 171798 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 29.07.2017 16:57
Andrey
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста , вот этот текст и дайте ответ: есть ли тут что-то про вымогательство? Человек пишет о подаче жалобы в поддержку ВК , а так же если отдать 7к трейдом (валюта) , то он этого не сделает и скажет , где нарушения в сообществе. "Да вот, пока что саппорт на предыдущий вопрос не ответил, поэтому создание топика на вашу группу отложится на некоторое время. Если честно, я в вашей группу увидел 1 пост с нарушением, что может потянуть на блокировку, глубоко не смотрел, может даже ещё есть. Рассказать все, что и как исправить и чтобы такого не допустить могу за 7к трейдом одним скином."

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по данному вопросу Вам стоит обратиться в Управление "К" МВД России.
Способы оплаты
руб