Вопрос номер 489991

из Крымск, Краснодарский край, Россия 13.03.2019 21:40
Виктория
Преподаватель в техникуме принижает достоинство учащихся буквально на каждом уроке, высказывает своё мнение, оскорбляет учеников. Куда жаловаться, чтобы точно знать, что с ним будет проведена беседа ?   
1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться коллективно с жалобой сначала в деканат, а уже затем ректорат,для того,чтобы с преподавателем была проведена беседа по факту оскорблений в отношении учащихся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ученик)
Вопрос номер 482381 из Симферополь, Республика Крым, Россия 20.02.2019 18:25
Виктор
Здравствуйте. На уроке ученик бросил в меня металлический стержень ( как гвоздь 4 см ) и попал в лицо под глаз. Что я могу сделать? Как защитить себя?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вообще, для подобного случая имеется статья 115 УК РФ, которая регламентирует: 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Но возникает вопрос о возрасте ученика. Разумеется Вы имеете право написать заявление в полицию. Но разбираться придется сначала внутри школы, с родителями и если не будет предпринято мирное соглашение, то уже после этого решаться вопрос будет ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Виктор. В идеале, вам надо было сразу вызвать скорую помощь, чтобы они зафиксировали производственную травму.
Сейчас вы должны обратится к врачу, пройти лечение, паралельно обсудить этот вопрос с директором и родителями ученика. Советую вам взять пару свидетелей с собой. Если они откажутся возместить расходы на лечение, обращайтесь в полицию с заявлением, как указано раньше
Вопрос номер 2079 из 04.06.2015 15:18
Виктория
законна ли 21 дневная отработка в школе с трудовой книжкой и символической платой 800руб законной.А в вслучае не прохождения угрожают отчисление со школы.При том ,что ученик не плохо учится.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Наберите по вышеуказанному телефону, с представленной вами информации не понятен вопрос
Вопрос номер 581469 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.01.2020 15:16
Алена
Здравствуйте! Обязан ли ученик 1-ого класса учить уроки во время болезни группом? (Продолжительность болезни 7 дней)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Алена! В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" статьей 43 обязанность и ответственность обучающихся п. 6 не допускается применения мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком. Отсюда следует, что, находясь на больничном, ребенок не должен выполнять домашнее задание.
Вопрос номер 514 из 30.04.2015 09:45
Александра
на сколько законно и безопасно установление турникетов в школах. в Волжском проводится пилотный проект и принуждают во всех школах установить турникеты. по плану установки в нашей школе - ученик с начало заходит в здание раздевается, переобувается в небольшом холле, который забит до отказа учениками, а потом со всеми своими вещами должен пройти турникет. о какой безопасности в данном случае может идти речь?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александра. Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать расположение данных турникетов и проверить соответствие их расположение. Вы может обратиться к нашим юристам по телефонам, указанным на нашем сайте.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Лучше всего вам обратиться к руководству школы на основании каких распоряжений проводятся данные мероприятия. Обычно данные проекты проводятся исходя из распоряжений вышестоящих органов.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Надо понимать, что эта прихоть не директора школы, который яростно относится к своим школьникам, а неудачно выполненное распоряжение министерства. Все действия четко определены нормами, и при их четком выполнении, грамотном сопровождении, у школы не могло возникнуть таких проблем. К сожалению, Ваш случай не единичный, но решение по-прежнему, одно. Поступите четко по закону! Жалобы в инстанции, претензии к руководителю, и конечный пункт - заявление в суд. Пройдя все три этапа, мы сможем эту ситуацию разрешить
Вопрос номер 300839 из Пятигорск, Ставропольский край, Россия 25.02.2018 19:26
Вадим
Здравствуйте. Я ученик 9-ого класса средней школы. Ношу с собой всегда и везде нож который не является холодным оружием (есть информационный листок подтверждающий это), в том числе и в школу. Всегда при деле, карандаш подточить, торт разрезать(на 23 февраля), пачку бумаги вскрыть и т.п. Сегодня администрация школы его(нож) увидела, и грозятся мне тюрьмой и тому подобным. Подскажите пожалуйста регламинтированно ли где нибудь что то, что запрещает мне носить нож(не ХО) в школу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно локальным нормативно правовым актам общеобразовательного учреждения установлен перечень предметов, которые Вы имеете право приносить с собой. И данный предмет является запрещенным.
Способы оплаты
руб