Вопрос номер 49199

из Владивосток, Приморский край, Россия 11.12.2016 11:28
Виктория
Мне 19 лет. После родов КС, начал развиваться перетонит и на момент выписки заболевание присутствовало (мне об этом не сказали. Спрашивала про анализы, говорили: - хорошие). На следующий день после выписки из роддома, я легла в больницу по месту прописки с деагназом "перитонит" , в этот же день мне стало очень плохо (разошолся шов на матке и гной разлился по всему организму). С ужасными болями, практически присмерти, меня направили в роддом (геникологию). Там провели операцию по удалению матки с трубами. В последствии 7 дней коммы, и требуется еще одна операция по урологии. Проводили мед. Экспертизу там написали: неправильно была проведина антибактериальная терапия. На момент выписки с роддома, деагноз " перитонит" был. Какую (размер суммы) моральную компенсацию я могу потребовать?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Согласно положений гражданского законодательства гражданин, здоровью которого был причинен вред, может требовать возмещения данного вреда. При этом, конкретная сумма действующим законодательством не предусмотрена. Таким образом, Вы вправе требовать сумму возмещения вреда в пределах затраченных Вами на лечение средств, а наряду с данным требованием Вы вправе просить компенсации морального вреда, сумму которого Вы оцениваете сами, но суд удовлетворяет по своему усмотрению
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (размер)
Вопрос номер 382448 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.07.2018 14:29
Александр
Добрый день, помогите пожалуйста подсчитать размер алиментов на конкретном примере. Родитель1(кто будет выплачивать алименты) :Официальная зарплата 15000 руб + есть недекларируемый доход 15000 руб. По другую сторону здоровый несовершеннолетний ребенок с родителем 2. С уть вопроса в том, что размер алиментов составит 3262,5руб ((15000 - 13%)*0,25) или 4774 руб (прожиточный минимум на ребенка 9548)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно статье 81 СК РФ, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Либо можно потребовать размер алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума установленного в вашем регионе.
Вопрос номер 16251 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 13.05.2016 10:48
Кристина Шалимова
Здравствуйте, ситуация следующая: живу в СПб, заказала вещь через интернет (сам магазин находится в Мск), мне ее привезли, но размер не подошел, хотя я пыталась предварительно узнать параметры вещи, но мне ничего не ответили, а сами подобрали размер ссылаясь на мои параметры. После получения вещи я сразу же написала о том, что размер не подошел и мне пообещали поменять на другой и 2 недели тишина.. После того, как мне все-таки ответили, сказали что возврат в регионы у них не предусмотрен и если я хочу поменять, то должна буду оплатить курьера! Снова! Я считаю, что это их вина, в том что они подобрали неправильный размер, и о таких вещах (о том что возврат не предусмотрен) нужно сообщать заранее. Правали я и подтвердят ли мою правоту в суде? Как быть? Вещь не дешевая.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно закону "О защите прав потребителей" товары, приобретенные дистанционно, покупатель вправе вернуть в течении семи дней с момента получения независимо от того какой конкретно это товар- технически сложный либо нет. Но даже в случае пропуска Вами этого срока Вы имеете право направить претензию продавцу, после чего обратиться в суд за защитой своих прав.
Вопрос номер 304532 из Вышний Волочек, Тверская обл., Россия 02.03.2018 14:58
юрий
Ежемесячные выплаты ветеранам боевых действий в 2017 году составляли 2780,74 руб. с февраля 2018 года размер выплат будет проиндексирован на 3,2% и составит 2869,72 руб. Выплатой средств занимается Пенсионный Фонд РФ и его территориальные отделы. Пенсионный Фонд не вправе удерживать проценты с ЕДВ, обязаны выплачивать сумму в полном объёме. (Евгений Беляев юрист-консультант, http://lgoty-vsem.ru/posobie/...) Деньги пришли 22.02 2018г от Сбербанка – 2850,26 руб. Пошёл общаться с ПФ. В ПФ отвечали (зам отдела Иванова Е.Б.), что в соответствии с Постановлением Правительства № 74 от 26.01 2018 размер выплат увеличен на 2.5% и составит- 2850,26 руб. Разница – 19,46 руб/мес. Вопрос первый: «Куда пошли деньги?»

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться с обращением в Правительство.
Вопрос номер 463076 из Курган, Курганская обл., Россия 25.12.2018 22:04
Александр
Здравствуйте проконсультируйте меня какие документы нужны на единовременное пособие с 01.01.2018г размер которого Составляет 10127руб за 3 го ребёнка???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Заявление;
Справка о рождении ребенка из ЗАГСа по форме Ф24 (выдается в момент регистрации малыша);
Паспорта родителей и их копии;
Свидетельство о рождении ребенка: оригинал и копия.
Вопрос номер 456877 из Киров, Кировская обл., Россия 11.12.2018 13:04
Олег
протокол о нарушении общественного порядка в отделении полиции,как узнать выписан ли штраф и каков его размер.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо обратиться к органу, выписавшему Вам протокол.
Способы оплаты
руб