Вопрос номер 49835

из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 13.12.2016 10:36
Евгений
Соседка вмешивается в личную жизнь, указывает на то что мы с супругой громко занимается любовью , то ребёнок пробежит топнет, да мы молодая семья занимается любовью но без криков, охов и ахов, да может и есть пару шлепков, но стараемся как можно тише так как соседка не первый раз к нам подходит и указывает нам на это, я уже и расслабиться нормально не могу зная то что эта женщина подслушивает, не знаю как нам быть. Семья мы порядочная не пьющии вообще, гулянок дома нет, угнитает нас эта женщина.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Тишина должна соблюдаться в вечернее и ночное время: в рабочие дни с 22.00 до 6.00, в выходные дни (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23.00 до 8.00
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ребенок)
Вопрос номер 1084 из Орехово-Зуево, Москва и Московская обл., Россия 12.05.2015 17:31
Наталья
Здравствуйте, ответьте на вопрос, пожалуйста: Моему ребенку исполнилось 14 лет, я с мужем нахожусь в разводе. Ребенок прописан у него. По месту ее прописки долг за квартиру, но ребенок проживает со мной, не по месту прописки. Он сможет все равно получить паспорт?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Нарине Важеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Получение паспорта в данном случае никак не связано с долгом по оплате коммунальных платежей.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Получение паспорта вообще никак не связано с коммунальными платежами, просто идет и получает паспорт! Всего самого наилучшего !!!
Вопрос номер 311241 из Илек, Оренбургская обл., Россия 16.03.2018 16:04
Виктория
Здравствуйте ! Перевели ребенка в другую школу. В новом классе ученик беспощадно терроризирует моего ребенка, но так как ребенок по словам матери находится на учете у невролога, то грозится засудить нас, если мой ребенок пытается защититься. Есть управа на таких детей и родителей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к директору образовательного учреждения, чтобы провели воспитательную беседу.
Вопрос номер 136576 из керчь, Республика Крым, Россия 08.06.2017 21:58
нина
здравствуйте! ситуация такая , хочу развестись с мужем , есть ребенок 1,9 . у меня есть прописка в деревне в общежитии , там никогда никто не жил ... была ситуация суицида , была в больнице , зафиксировано полицией и психиатром. ребенок прописан с мужем. может ли суд присудить что ребенок останется с мужем? и если он будет согласен что ребенок останется со мной , будут ли наводить все справки на меня, что нет жилья , и было совершено попытка суицида, в этом случае могут ли ему оставить ребенка?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

В связи с изложенными обстоятельствами, суд может вынести решение не в Вашу пользу. При рассмотрении данного вопроса суд будет изучать все стороны Вашей и Вашего супруга жизнедеятельности.
Вопрос номер 4209 из Омск, Омская обл., Россия 20.07.2015 12:45
Ольга Педан
Собираюсь с ребенком в Киргизию, и я и ребенок являемся гражданами РФ. В данный момент с отцом ребенка официально в разводе, нужно ли от него согласие, если ребенок едет со мной.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ольга! В соответствии с требованиями ст. 20.
Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Вопрос номер 1859 из Волоколамск, Москва и Московская обл., Россия 29.05.2015 13:54
евгения
мой ребенок учиться в школе интернат перешел в 3 класс хочу забрать документы по меству прописки деректор не отдаёт документы в другую школу сказала что мой ребенок дурак и должен учиться в школе дураков что мне делать если деректор не от дает документы в другую школу

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Сергей Анатольевич Н.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться с письменным аргументированным заявлением на имя директора, а так же обратиться в районный Департамент образования за разъяснениями отказа директора.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Действия директора являются противозаконными, обратитесь с жалобами в Министерство образования и Уполномоченному по правам ребенка. Для грамотного составления жалоб советую обратиться к юристам. всего Вам самого наилучшего!

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб