Вопрос номер 509359

из Краснодар, Краснодарский край, Россия 20.05.2019 15:32
Алексей
Договор ипотеки между физ лицами,возможна ли процедура банкротства   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Вне зависимости от того, кто является кредитором - банковская организация или физическое лицо, при наличии суммы долга более 500 тысяч рублей Вы можете осуществлять процедуру банкротства.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (процедура)
Вопрос номер 3676 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.07.2015 21:31
Мария
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как происходит процедура оформления запрета на въезд в РФ иностранному гражданину, нарушившему закон. Это долгая процедура?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Мария! Сотрудники УФМС в течение месяца вносят данные о запрете на въезд в электронную базу данных.
Вопрос номер 501547 из Вологда, Вологодская обл., Россия 18.04.2019 08:23
Галина
Добрый день! Могут ли выдать больничный на один день? Процедура ГСГ (рентген с контрастом), при которой по рекомендации врача необходим день отдыха.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!В соответствии с приказом Минздрава №624 от 29 июня 2011 г, больничный лист может быть выписан или продлен после осмотра болеющего работника и внесения в медкарту сведения о его здоровье.минимальный срок болезни, на который могут выписать больничный листок, равняется трем дням. На меньший период времени запрещается оформление документа.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Галина!Законодательно не существует минимального срока выдачи листа нетрудоспособности. Однако практика показывает, что врачи не выдают больничный сроком на один день. Это связано с тем что нет такой болезни, которую врач мог бы вылечить за один день, в любом случае понадобится время для реабилитации. В такой ситуации врач выдает справку о посещении его больным. Это является оправдательным документом перед работодателем.

Выдача больничного является аргументом о временной нетрудоспособности. Как правило, минимальный срок на который врачи выдают больничный 3 дня, а максимальный 10 дней. Законодательство предусматривает выдачу бюллетеня сроком от 1 до 30 дней.
Вопрос номер 517261 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 18.06.2019 08:51
светлана
нас прописано в квартире 5 человек я хочу свою доля переписать на дочь как это правельно сделать и сколько будет стоить вся эта процедура

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Светлана!Я так понимаю у вас общая долевая собственность,вам нужно идти к нотариусу и оформить сделку там,сколько это стоит уточняйте у нотариуса.
Вопрос номер 5862 из 09.10.2015 15:52
Алина Витальевна
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как переоформить земельный пай на другого человека, который не является совладельцем? Возможна ли такая процедура?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Алина Витальевна! Пай можно продать или подарить только другому пайщику - ст. 12 ФЗ об обороте земель сельскохозяйственного назначения.
Вопрос номер 26789 из 08.10.2016 21:23
Ваплерий
Приветствую, я гражданин кыргызствнв имеется доля в россии я отослал копию свидетельства о рождение и заявление на вступление, какая процедура меня ждет после приезда в россию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В статье 1224 изложена позиция, в которой четко определено, что наследование происходит по правилам и законам той страны, где: умер и постоянно проживал наследодатель; находится наследуемое
имущество.
Кроме того, независимо от того является ли наследник гражданином РФ, бипатридом (лицом с двойным гражданством) или лицом без гражданства, закон уравнивает перечисленных граждан в наследственных правах. Они имеют полное право на принятие наследства от того наследодателя, который жил постоянно на территории РФ, или если здесь находится большая часть недвижимого имущества, переходящего по наследству.
Процедура принятия наследства для иностранцев предполагает вступление в свои права на наследуемое имущество в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. При этом, как и для граждан России, возможно два способа принятия наследства для иностранца: фактически. Это означает совершение иностранным гражданином – наследником определенных действий в отношении наследственного имущества. Например, уход за ним, оплата расходов на его содержание и т.д.; формально. Это означает, что наследник оформляет наследство документально. Для этого он подает заявление нотариусу и получает свидетельство о праве наследования.
Способы оплаты
руб