Вопрос номер 509809

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.05.2019 17:07
Полина
Добрый день. Скажите пожалуйста какой должна быть высота бордюров на детских площадках на территории детского сада?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день,Полина!О стандартах, установленных для бордюров и правилах их установки можно получить информацию в нормативном акте ГОСТ 6665-91

В пунктах 4.2.4. и 4.2.5. отмечено то, что высота бордюра по ГОСТу в любой его точке не может превышать 10 сантиметров. Для того чтобы вы могли измерить высоту бордюра по ГОСТу вам понадобится специальная измерительная линейка или специальный уровень. Для точности измерений лучше всего обратиться к услугам специалиста, которые предоставит более точные данные.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бордюр)
Вопрос номер 404404 из Саратов, Саратовская обл., Россия 24.08.2018 04:13
Вадим Викторович
Здравствуйте! Просим о помощи. Нарушены ли наши права потребителей, если после ремонта проезжей части (БЛАГОУСТРОЙСТВО ПО УЛ. РАХОВА г. САРАТОВ) напротив нашего МКД вынесли бордюр на 1 м 20 см (ширина была 8 м 24 стала 7 метров-НА ДВУХСТОРОННЕМ ДВИЖЕНИИ, тем самым при парковке вдоль нашего магазина МАГНИТ -встречные автомобили не могут разъехаться толком и должны уступать друг-другу. Я и другие автолюбители при парковке чувствуют постоянный страх и дискомфорт, в том числе выходя из машины плюс кто с детьми-опасно тоже очень! Также мой автомобиль могут поцарапать и были случаи у жильцов задевали зеркала. Писали во все инстанции вплоть до губернатора и представителя президента. Чиновники отвечают , что проект прошел госэкспертизу и не подлежит изменению. По СНиПу 3,5 м на 2-е полосы достаточно=7 метров. И парадокс в том, что на этом-же участке с другой стороны через 200 метров новый бордюр установлен на ширину 8 м 24 см-правильно! ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вадим здравствуйте Вам срочно нужно обратиться с жалобой в Прокуратуру!!!
Способы оплаты
руб