Вопрос номер 510368

из Павловский Посад, Москва и Московская обл., Россия 23.05.2019 21:37
ЛЮБОВЬ
Здравствуйте скажите пожалуйста куда можно пожаловаться на школу, учителей, которые детям снижали отценки, и оскорбляют всех детей, в 19 школе учились дети на4 и 5, а перешли в 7 школу, появились троички, и дети говорят, как не отвечай всеравно поставят тройку! У нас приеиные дети, мы с ними много занемались, вытянули их на 4 и 5 а как перешли в 7 школу, так и пошли у них тройки, дети говорят что учителя говорят на детей вы тупые, вы инвалиды, и у детей желание пропали учится, я просто возмущена!   
1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте!В вашем случае вам необходимо написать письменную жалобу на имя директора школы на неправомерные действия и оскорбления со стороны педагогов в отношении учеников,и директор обязан провести общее собрание с учениками и педагогами,и выяснить ситуацию,если же вопрос не решится,в таком случае пишите в Министерство Образования и в Прокуратуру,с требованием провести проверку по факту вашего обращения.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (инвалиды)
Вопрос номер 406586 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.08.2018 10:07
Юлия
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеютли право дети инвалиды по зрению право на бесплатный проезд если угуппу ещё не дали?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Только если есть справка ВТЭК.
Вопрос номер 7164 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 30.12.2015 20:48
Татьяна,Алексеевна
Как будет наследоваться третья часть квартиры принадлежавшая моему отцу.Нас трое наследников :мама ,сестра и я.Я и мама инвалиды 2 группы.Какие есть преимущества у наследников имеющих группу инвалидности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рябинина Светлана)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Татьяна Алексеевна! Никаких, так и будет разделяться 1/3 на всех наследников в равных долях.
Вопрос номер 446170 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.11.2018 18:48
Ильдар
Добрый день могу ли я поставить на Покровке для инвалида натягивать трос или стааить блок чтоб другие инвалиды ге ставили туда машину?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,вы не можете использовать парковку для инвалидов.
Вопрос номер 3291 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 03.07.2015 11:58
Алексей
Я и мама инвалиды 2 гр.Маме 83 года,мне 60.У мамы пенсия в два раза больше моей.Нельзя ли сделать так,чтобы в случае смерти мамы я стал получать её пенсию взамен моей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Согласно ст. 1183 ГК РФ, недополученная пенсия умершего пенсионера, начисленная за месяц, в котором зарегистрирован факт его смерти, не включается в общую наследственную массу. Она выплачивается следующим гражданам:
членам семьи, проживавшим с покойным на момент его смерти (супругу, родителям, детям, братьям и сестрам, дедушкам и бабушкам);
нетрудоспособным иждивенцам вне зависимости от места жительства (инвалидам, пенсионерам, лицам до 18 лет).
Как получить пенсию за умершего? Для этого необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда (ПФ), которое его обслуживало. При себе нужно иметь следующие документы:
паспорт;
подтверждения родственных связей и факта нахождения на иждивении;
св-во о смерти;
СНИЛС умершего;
справку с места проживания;
заявление.
Для получения пенсии за умершего родственника, которая относится к категории трудовых, нужно предоставить эти документы в течение полугода с даты смерти (ФЗ №173). В остальных случаях – в течение 4 мес. (ст. 1183 ГК). Выплата пенсии умершего пенсионера производится всем лицам, обратившимся за ее получением. Сумма распределяется между ними в равных долях.
Если родственники не проживали совместно с покойным гражданином или не успели подать документы в установленные сроки, пенсия умершего пенсионера включается в наследственную массу и передается лицам, которые имеют на нее право по закону. Процедура оформления производится через нотариуса.
Как получить пенсию за умершего в порядке наследования?
Действующим законодательством предусмотрено право наследования накопительной части пенсии умершего, а также выплаты, начисленной за последний месяц его жизни (если она не была получена в ПФ). Первоочередное право на ее получение имеют дети, супруги и родители. Если они отсутствуют или отказываются от ее получения, оно переходит к другим родственникам.
Нотариусу предоставляется:
заявление об открытии наследства;
паспорта родственников;
документы, подтверждающие семейные связи;
св-во о смерти;
справка о наличии пенсионных накоплений и/или неполученных сумм.
Через 6 месяцев с даты смерти родственникам выдается св-во о праве на наследство. Для получения денег нужно обратиться в ПФ и предоставить:
паспорт;
подтверждения родственных связей;
СНИЛС умершего;
св-во о смерти;
св-во о праве на наследство;
заявление.
Выплата накопительной части пенсии, размещенной в НПФ, производится на основании этих же документов. Наследникам нужно обратиться в отделение фонда, которое оформляло договор с умершим. Налогообложение пенсии, полученной родственниками покойного, не предусмотрено.
Возможно ли перейти на пенсию умершего мужа?
Согласно ФЗ №173 члены семьи покойного, которые являлись его иждивенцами, вправе оформить пенсию по потере кормильца. Нетрудоспособные родители и супруги, не находившиеся на содержании, могут также претендовать на ее получение. Это возможно, если они потеряли источники доходов. При этом временной период, прошедший с момента смерти, значения не имеет. Для перехода на пенсию умершего мужа жене необходимо обратится в ПФ по месту проживания. При этом необходимо предоставить:
паспорт;
св-во о браке и смерти пенсионера;
документы, свидетельствующие о факте нахождения на иждивении или утраты источников доходов;
СНИЛС умершего;
сведения о его заработке за любые 5 лет и рабочем стаже.
Конкретный перечень документов можно уточнить в ПФ. Жене умершего военного пенсионера необходимо пройти аналогичную процедуру.
Вопрос номер 374925 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 08.07.2018 15:52
Ольга
Здравствуйте,в семье два взрослых человек инвалиды 2 группы двое детей 13лет и 1,5года, со владельческий дом 28 кв.м. имеем право улучшение жилищных условий? Если да, куда надо обращаться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в Администрацию вашего района, приложив справки о доходе, выписку из ЕГРН.
Способы оплаты
руб