Вопрос номер 510671

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 25.05.2019 10:04
фатима
здравствуйте я закрыла ип и заплатила взносы ип и пени ,а что за долг 60000 и написано иные взыскания имущественного характера не в бюджеты рф,это какой то долг по встроховым взносам ип опять?   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Нет. Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (взносы)
Вопрос номер 576 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.05.2015 18:52
Надежда
я состою в товариществе в дачном участке и плачу взносы как положено у меня нет дороги ,нет уличного освещения а правление сказали что я должна за свои деньги делать все. А за что плачу взносы ? Они за счет нас зарплату получает , мусор вывозят. Я плачу взносы по 8000 руб в год. Имеет ли право правление садового товарищества брать с меня такие взносы?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы имеете право потребоватьовать отчет о том куда расходуются средства. И потребуйте предоставления устава, и документов снт. Можете официально обратиться ( в письменной форме) для получения разъяснений.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Обратитесь с письменным заявлением на имя Председателя Правления товарищества с просьбой разъяснить на каком основании установлены такие тарифы. Безосновательно у Вас не могут требовать выплачивать взносы. Составить данное заявление Вам помогут наши юристы.
Вопрос номер 589125 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.02.2020 19:37
Владимир Петрович
Здравствуйте! Я пенсионер по инвалидности и выплачиваю Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя в пользу застрахованных лиц, уплачивающих дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации . Имею ли я право на налоговый вычет при покупке квартиры. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если вы предыдущие 4 года платили подоходный налог (Работали официально), то да.
Вопрос номер 2838 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 24.06.2015 20:59
АЛЕКСАНДР
В 2013 заплатил страховые взносы полностью и закрыл ИП . В 2013 заплатил страховые взносы полностью и закрыл ИП .СЕЙЧАС АРЕСТОВАЛИ СЧЕТА .МОТИВИРУЯ КАКОЙ ТО ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ.ХОТЯ ЗАКРЫТЬ ИП С НЕПОГАШЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ НЕВОЗМОЖНО КВИТАНЦИИ ПОТЕРЯНЫ ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖНО В БАНКЕ.ВОССТАНОВИТЬ КВИТАНЦИИ ...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Вы можете обратиться в отделение банка.
Вопрос номер 115519 из Стрежевой, Томская обл., Россия 28.04.2017 19:22
Дилия
Здравствуйте. Мне пятьдесят лет. Живу в приравненном к крайнему северу районе. Отработала 20 лет с 1990 года. Стаж подтвержден записями в трудовой книжке. Справка о заработной плате в архиве только за один год. Работал на частных предпринимателей, которые не платили за меня страховые взносы. В те года я не могла предположить, что взносы в пенсионный фонд надо контролировать. В ПФ мне сказали, что пенсию начислять не из чего (будет очень маленькая). ПФ пенсию начисляет за отработанное время по 2002 год. Как мне быть? Я по настоящее время работаю. Почему ПФ не может взять страховые взносы после 2002-го года по настоящее время? (Выплаты страховых производились с 2002 года по 2017 год). Помогите, пожалуйста.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для перерасчета пенсии возможно взять любой период трудовой деятельности, составляющий 5 лет, и после 2002 г. аналогично. Вы вправе самостоятельно определить данный период, исходя из наибольшей суммы страховых взносов, выплачиваемых работодателем. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете пенсии в ПФ РФ по месту Вашего проживания, указав в заявлении, какой период трудовой деятельности необходимо учесть при перерасчете Вашей пенсии, приложив к заявлению, копии паспорта, пенсионного удостоверения, СНИЛС, трудовую книжку, справку с места работы, отражающую период трудовой деятельности в течение 5 лет, необходимый Вам для перерасчета пенсии (в указанной справке должен быть указан размер начисляемой Вам заработной платы ежемесячно в течение 5 лет).
Вопрос номер 23454 из Пенза, Пензенская обл., Россия 28.08.2016 10:57
Татьяна
Устроилась на работу 22 июля,а 11 авг.попала в больницу,23 авг.больница отправила меня в санаторий на долечивание,путевка была выделена через соцстрах.Работа у ИП,запись в тр.книжку сделали,при приеме на работу работодатель уверил что взносы в соцстрах он платит,больничные оплачиваются.До этого 13 лет проработала в др.орг.,после сокращения стояла в ЦЗ.Скажите могут ли меня заставить возмещать стоимость путевки т.к. я мало времени проработала у ИП или окажется,что он не платит взносы в соцстрах и почему?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если по трудовому договору ответственность за отчисление страховых взносов лежит на работодателе, то есть на ИП, то Вас такая ответственность не касается.
Способы оплаты
руб