Вопрос номер 510728

из Невинномысск, Ставропольский край, Россия 25.05.2019 15:43
марина
здравствуйте меня зовут марина мне не дает спокойно жить бывший сожитель угрожает убийством докозательств нет что мне делать я хочу просто покоя   
1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте!В вашем случае вам необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию и в прокуратуру,и подробно все описать,и на основании вашего обращения сотрудники правоохранительных органов обязаны провести проверку.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (убийство)
Вопрос номер 418158 из Тула, Тульская обл., Россия 17.09.2018 16:09
НЕЛЛИ
МОЖЕТ ЛИ ПРИЗЫВНИК СЛУЖИТЬ В НАЦГВАРДИИ И ПОТОМ РАБОТАТЬ В ПОЛИЦИИ ЕСЛИ ДАВНО УМЕРШИЙ ОТЕЦ БЫЛ СУДИМ ЗА УБИЙСТВО?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Нелли!Судимость отца не влияет на решение призывной комиссии и не является основанием для освобождения от призыва, либо отсрочки от него.А по поводу службы в полиции,судимость отца может повлиять на принятие работы в полицию,полиция в праве отказать на прием на работу,а так же может и принять,это останется на рассмотрении полиции.
Вопрос номер 488624 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 11.03.2019 06:57
Лариса
Мой бывший муж за убийство сидит, ребенок учится 2 классе хочим поступать в кадеты повлияет ли судимость отца и что при этом делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Судимость вашего бывшего мужа никак не повлияет на обучение вашего сына, даже если он будет поступать в ВУЗ, данный факт может сыграть значение, если ваш сын будет устраиваться на службу в МВД, в соответствии с ст. 86 УК РФ судимость по данной статье, как за тяжкое преступление будет погашена через 8 лет после освобождения...
Вопрос номер 20912 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 23.07.2016 13:23
Владимир
Мой сын осужден судом за убийство в августе 2011 года на 8 лет и 3 месяца. Когда он может подать заявление на УДО и сколько времени оно будет рассматриваться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
Таким образом Вашему сыну необходимо отбыть наказание не менее 2/3 срока, т.е. 5 лет и 2 месяца. Вопрос об УДО рассматривается судом по месту отбывания наказания, по ходатайству осужденного, либо по ходатайству адвоката осужденного. Ходатайство об УДО осужденный подает через администрацию исправительного учреждения. Администрация колонии обязана в течении 10 дней после подачи заявления об удо должна направить материалы по удо в суд.
Вопрос номер 311781 из Омск, Омская обл., Россия 17.03.2018 21:20
галина
осудили мужа за убийство следственного эксперемента не проводилось может ли это считаться поводом для возобновления уголовного дела

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Можете обратиться с ходатайством к следователю, но чтобы более подробно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакамливаться с материалами вашего дела.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для точного ответа необходимо ознакомиться с материалами вашего дела.
Вопрос номер 311782 из Омск, Омская обл., Россия 17.03.2018 21:20
галина
осудили мужа за убийство следственного эксперемента не проводилось может ли это считаться поводом для возобновления уголовного дела

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Можете обратиться с ходатайством к следователю, но чтобы более подробно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакамливаться с материалами вашего дела.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Конкретно ответить на ваш вопрос не представляется возможным, тут необходимо знать все подробности вашего дела.
Способы оплаты
руб