Вопрос номер 516306

из Мытищи, Москва и Московская обл., Россия 14.06.2019 08:47
коля
возможно опротестовать штраф 5 тыс за парковку на газоне   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте,Николай!В вашем случае,вы можете попыться оспорить данный штраф,но снованием для того, чтобы это сделать, может быть то, что вы сможете доказать, что место, на котором вы припарковались, не является газоном по определению. Еще одной возможностью оспорить штраф является доказательство того, что изображения или видео, полученные с регистратора, который и зафиксировал нарушение, слишком плохого качества, чтобы достоверно говорить о том, что на них отчетливо видно лицо водителя, номерной знак его автомобиля, а так же то, то участок земли, на котором припаркована машина – газон. Оспорить штраф, который был выписан за парковку на газоне, можно двумя способами: методом досудебных тяжб, а так же непосредственно в судебном порядке. Если водитель не хочет заморачиваться над рассмотрением этого дела в суде, ему нужно будет попытаться апеллировать к обвинению в парковке в неположенной месте на протяжении десяти дней с того момента, как произошел инцидент.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (штраф)
Вопрос номер 3914 из 14.07.2015 07:04
Валерий Михайлович
Здравствуйте Мне наложил суд штраф за езду без водительского удостоверения я лишенник штраф 30000т р можно ли мне платить штраф частями ив какой срок и арестуют ли мои счета за то что я плачу штраф частями ежемесячно по 3т р ? спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите ходатайство на имя судьи рассматривавшего дело о отсрочки выплаты штрафы из-за тяжелого мат положения к ходатайству можете приложить копии свидетельства о рождении детей или др. документы подтверждающие, что у вас туго с деньгами. Можете не прикладывать. Можете указать в ходатайстве, что хотите присутствовать на рассмотрении ходатайства где объясните о своем тяжелом мат состоянии.
Обжаловать можно, но уже вступившее в силу решение, т.е. штраф вы должны оплатить, а если суд отменит штраф с министерства финансов вернуть уплаченный штраф.
Думаю обратись вы к юристу отделались бы только расходами на юриста ( в зависимости от региона эти расходы могли составить 5-15 т.р)
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Вопрос номер 4292 из Черепаново, Новосибирская обл., Россия 22.07.2015 18:33
Николай
здравствуйте, мне выписали штраф гаи, в размере 3000т.р, я его неоплатил, судом мне назначили штраф 6000т.р, штраф гаи уже включен в него или мне придется оплачивать все отдельно 3000 и 6000, или только 6000?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Николай! Вы оплачиваете штраф в двойном размере в соответствии с требованиями п.1. ст. 20.21 КоАП РФ только 6000 рублей.
Вопрос номер 7628 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 31.01.2016 12:21
маликова оксана Евгеньевна
Здравствуйте, у меня такой вопрос; мы с мужем уплатили штраф три месяца назад за мелкое хулиганство, чеки у нас забрали сотрудники полиции, а вчера пришло письмо от судебных приставов что штраф не уплачен, платили через богородский банк, подскажите что сейчас нам делать? Денег сейчас нет чтоб платить ещё раз этот штраф.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Оксана!
В ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 25350 из Братск, Иркутская обл., Россия 27.09.2016 11:44
Ирина
Здравствуйте! Мужа лишили прав на 1,5 года и соответственно штраф в размере 30000 тыс. Срок лишения закончился, штраф за это время он не оплатил. Сейчас чтобы забрать права ему нужно заплатить только 30000? Или дадут ещё штраф в двойном размере?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вашему мужу для того, чтобы забрать права необходимо оплатить штраф с начисленными за просрочку пенями.
Вопрос номер 399914 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 17.08.2018 09:02
Алексей
Сдравствуйте! Бывшей жене позвонили из соц.защиты и сказали что если она не подаст на меня на алименты то её ждёт штраф. На алименты аодавать она не желает так как я помогаю своему ребёнку,но и штраф какой-то тоже не особо хочется. Что за такой штраф о котором мы никогда не слышали??? С уважением, Алексей!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Сотрудник соц защиты вводит Вашу супругу в заблуждение. Подача алиментов исключительно право, а не обязанность гражданина. Штрафов законодателем не предусмотрено.
Способы оплаты
руб