Вопрос номер 517242

из Сегежа, Карелия, Россия 17.06.2019 21:32
Антон
здравствуйте мне нужна лицензия на электромонтажные работы как и где мне можно ее получить?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день,Антон!И вот с 1.01.2010 г. получение лицензионного документа на разные электромонтажные деятельности и на пусконаладочные работы будет полностью упраздняться. Так как в это самое время начинается основная деятельность строителей по саморегулирующимся организациям. И уже с этого самого момента допуски в строительные организации СРО рассматривает обязательное наличие данного документа, чтобы работник мог получить себе работу в области строительства. И после таких введений каждому производству, которое пожелала бы проводить необходимые работы, они же могли повлиять на основную безопасность всевозможных объектов по устройству капитальному строительству. К тому же для этого приходилось обращаться в ближайшее строительное СРО, чтобы потом получить доступ на работу. Благодаря этому, можно было считать, что на любых объектах по капитальному строительству в определенном порядке потребуется входить в ряды СРО, а вот на ремонтные работы, и на любые ремонтные работы данное положение не коснется.

СРО - это саморегулируемая организация, которая зачастую создается только на базе некоммерческой деятельности, где объединяются все юридические лица, а также индивидуальные деятели для дальнейшего саморегулирования и защиты собственных финансовых интересов. Возможно, все это осуществляется только по отношению строительства, архитектурных проекций, а также инженерных сооружений.

Все это согласуется со статьей 7-8 фед.законодательства, где предусматривается вопрос об обязательном внесении изменений в строительный кодекс России, также будут предусматриваться и любые другие нормативные акты государства. В соответствии с правительством, то законодательство постановляет, что необходимо будет установить:

основной список по вариантам трудовой деятельности по различным инженерным изысканиям, где также придется подготовить документации по проектированию, строительству, реконструкции, а также проведению всего капитального ремонта основного объекта, где требуется провести строительство на капитальной основе. Все они могут оказать прямое влияние на всеобщую безопасность ремонтируемых объектов строительства. Все эти работы будут утверждаться только Министерством по развитию государства;

проведение госконтроля за любой подобной деятельностью, которые обычно осуществляются только саморегулирующимися организациями в сфере инженерного взыскания, проектирования архитектурных сооружений, при строительстве, при реконструировании объектов, осуществлении капитального ремонта в сооружениях. Но и можно будет вписать основной реестр всех указанных компаний, которые осуществляются только Федеральным отделом по надзору разных областей.

Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (лицензия на электромонтажные работы)
Вопрос номер 18329 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 08.06.2016 12:41
ОЛЬГА
Добрый день! Открыла спорт-бар на первом этаже жилого дома! Открыла основной вид деятельности розничная торговля пивом( лицензия не требуется), дополнительные 52.27, 52.26, 5225, 5223, 5222. мы торгуем только пивом и снеками и есть зал с 5 столами и музыкой! Вопро?! Я хочу работать до утра с музыкой ( у спорт-бара есть свой график работы) и торговать пивом после 11-00. на какие законодательные документы я должна пологаться при общении с жильцами .

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" регламентирует интересующие Вас вопросы относительно продажи пива.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

статью 22, часть 3 статьи 36, статью 40 Жилищного кодекса РФ, ст. 16 Федерального закона "О введении в действие ЖК РФ", Постановление Федеральной антимонопольной службы, Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31 с изменением от 03.05.2007 N 25 с 01.02.2002
Вопрос номер 484304 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.02.2019 19:46
Ага
Добрый вечер. Хочу открыть детский центр ЛФК. В спектр занятий будет входить занятия с логопедом, дефектологом, также будет логомассаж. Все это выполняют люди со специальным медицинским образованием, конечно же. Вопрос в том, как мне регистрировать данную компанию? Какая нужна лицензия? Потребуется ли лицензия на оказание медицинских услуг?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 12.11.2016) «О лицензировании образовательной деятельности» ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно (далее — организация, осуществляющая образовательную деятельность).
Ответ юриста (Наволокина Анита)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Конкретно для логопеда и дефектолога, вам не нужно получать лицензию. Но поскольку у вас центр ЛФК (лечебная физкультура), то там, конечно, потребуется лицензирование.
Вопрос номер 699809 из Барнаул, Алтайский край, Россия 09.02.2021 18:56
Олеся Шкурова
Здравствуйте, я дошкольный логопед .Оформилась как самозанятая .Нужна ли образовательная лицензия на открытие логопедического кабинета (аренда помещения)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, нужна.
Вопрос номер 471814 из Томск, Томская обл., Россия 23.01.2019 14:08
Наталья Станислвовноа
Здравствуйте! Я  логопед-индивидуальный предприниматель без сотрудников. У меня есть диплом о педагогическом образовании и диплом о дефектологическом образовании. Нужна ли мне лицензия? Я, при расчете со мной, выдаю квитанцию - бланк строгой отчетности, по которой родители осуществляли 13% вычет. Лицензия не требовалась. Появились ли какие-либо изменения в этой области?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Частнопрактикующие логопеды не должны иметь лицензии, поскольку в соответствии со ст. 48 закона РФ “Об образовании” от 13 января 1996 года № 12-ФЗ и п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 18 октября 2000 г. N 796 “Положение о лицензировании образовательной деятельности” индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, к которой и относятся услуги логопеда, не подлежит лицензированию.
Вопрос номер 19343 из Рязань, Рязанская обл., Россия 29.06.2016 16:19
Анастасия
Здравствуйте, хочу открыть курьерскую доставку документов,деловых писем. Подскажите, пожалуйста нужна ли для этого лицензия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Постановление Правительства РФ от 18.02.2005 N 87 (ред. от 19.02.2015) "Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий" определило следующий перечень услуг, подлежащих лицензированию:
1. Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа.
2. Услуги междугородной и международной телефонной связи.
3. Услуги телефонной связи в выделенной сети связи.
4. Услуги внутризоновой телефонной связи.
5. Услуги местной телефонной связи с использованием таксофонов.
6. Услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа.
7. Услуги телеграфной связи.
8. Услуги связи персонального радиовызова.
9. Услуги подвижной радиосвязи в сети связи общего пользования.
10. Услуги подвижной радиосвязи в выделенной сети связи.
11. Услуги подвижной радиотелефонной связи.
12. Услуги подвижной спутниковой радиосвязи.
13. Услуги связи по предоставлению каналов связи.
14. Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.
15. Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.
16. Телематические услуги связи.
17. Услуги связи для целей кабельного вещания.
18. Услуги связи для целей эфирного вещания.
19. Услуги связи для целей проводного радиовещания.
20. Услуги почтовой связи.
Способы оплаты
руб