Вопрос номер 518618

из Барнаул, Алтайский край, Россия 21.06.2019 11:26
Наталья
Здравствуйте,неделю назад переехали жить в поселок. Поселок относится а г.Барнаулу, Центрального района, но освещение на улицах нет совсем. К кому обращаться в данном случае?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте,Наталья!Освещение улиц в сельской местности осуществляется на основании СНИП 23−05−95. В сельской местности данное обязательство возложено на органы местной власти, то есть на местное самоуправление. Глава сельского совета обязан должным образом обеспечить своевременную подачу электроэнергии для освещения сельских улиц.Благоустройство территорий возложено на муниципальные органы власти. Председатель сельского совета обязан обеспечить организацию освещения улиц и подсветок зданий.Если улицы сельского поселения не оснащены должным освещением, то вы имеете право подать жалобу в местный орган управления. Если никаких действий не последовало, то вы имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру, а так же в суд.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Способы оплаты
руб