Вопрос номер 518712

из симферопольско-брестского шоссе мбк автодо, подольский р-н, Москва и Московская обл., Россия 21.06.2019 14:21
Юрий
Добрый день! Вопрос следующий: может ли лицо, являясь учредителем коммерческой организации, занимать должность в бюджетном учреждении? Например МФЦ.   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день,Юрий!Да,может.
ст. 276 ТК РФ предусматривает что руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бюджет)
Вопрос номер 331873 из Курган, Курганская обл., Россия 24.04.2018 07:59
Важенин Денис Витальевич
здравствуйте, бабушка является вдовой ВОВ,оформили все необходимые документы для получения сертификата на улучшение жилья, в СОЦ.Защите сказали что внесли в реестр, поставили на учет. Но сертификат сможем получить в лучшем случае в следующем году, так как бюджет на этот год уже закончился. Правду ли они говорят,может ли закончится бюджет если он федеральный. За ранее спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К сожалению, нередки случаи, когда на учёте для получения сертификата на улучшение жилищных условий люди стоят годами. Для того, чтобы процесс ускорить - Вам необходимо обратиться в СЗН письменно с просьбой разъяснения сложившейся ситуации, порядкового номера в очереди и оказания содействия в предоставлении сертификата. Также обратитесь письменно в Администрацию Вашего города с просьбой оказания содействия.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, согласно очередности выдадут.
Вопрос номер 482565 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 21.02.2019 10:36
Игорь
Здравствуйте! Учусь в Институте на 1-м курсе на бюджете. Могу ли я уйти из института после 1-го курса и поступить в другой ВУЗ опять на бюджет?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Игорь. Да, имеете такое право. Но поступление будет на общих основаниях.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Студенту гарантируется свобода перевода в другое высшее учебное заведение при успешном прохождении им аттестации и согласии принимающего высшего учебного заведения. Переводиться можно уже после первой сессии, когда в Вашей зачетной книжке появятся отметки.


Ниже приведены требования, которые предъявляет министерство образования РФ вузам при переводе на места, финансируемые из соответствующих бюджетов:


общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного учебным планом принимающего вуза, более чем на 1 учебный год. Исключения могут быть допущены только для определенных категорий граждан (беженцы, дети военнослужащих, лица, пострадавшие в катастрофах, и т.п.) по согласованию с учредителем вуза или органом, осуществляющим его функции.


1.Перевод студента осуществляется по личному заявлению студента.


2.К заявлению прилагается ксерокопия зачетной книжки.


3.При наличии в государственном или муниципальном ВУЗе мест на соответствующем курсе обучения по интересующей студента основной образовательной программе, финансируемых из соответствующего бюджета, ВУЗ не вправе предлагать студенту, получающему высшее профессиональное образование впервые, переводиться на места с оплатой юридическими и (или) физическими лицами на договорной основе.


4.Перевод студента осуществляется на основе аттестации. Аттестация студента может проводиться путем рассмотрения ксерокопии зачетной книжки, собеседования или в иной форме, определяемой вузом.


5.Если количество мест в принимающем вузе меньше поданных заявлений от студентов, желающих перевестись (перейти), то в порядке конкурса на основе результатов аттестации проводится отбор лиц, наиболее подготовленных для продолжения образования. Условия проведения конкурса определяются ВУЗом в правилах перевода.


6.Факультативные, общие гуманитарные и социально - экономические, математические и общие естественно - научные дисциплины (в том числе четыре обязательные базовые), и все дисциплины по выбору студента могут быть перезачтены студенту по его желанию.


7.По итогам аттестации, когда некоторые дисциплины не могут быть перезачтены студенту, или из-за разницы в учебных планах обнаруживаются неизученные дисциплины, студент должен сдать их - ликвидировать академическую задолженность.


8.При положительном решении вопроса о переводе принимающий ВУЗ выдает студенту справку установленного образца.


9.Студент представляет указанную справку в ВУЗ, в котором он обучается, с письменным заявлением об отчислении в связи с переводом.


10.На основании представленной справки и заявления студента ректор ВУЗа, из которого студент переводится, в течение 10 дней со дня подачи заявления издает приказ об его отчислении с формулировкой "Отчислен в связи с переводом в ... вуз". Из личного дела студента извлекается и выдается ему на руки документ об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, а также оформляется и выдается академическая справка установленного образца.


11.Приказ о зачислении студента в ВУЗ в связи с переводом издается ректором принимающего ВУЗа после получения документа об образовании и академической справки (ВУЗ проверяет соответствие копии зачетной книжки академической справке), которые прилагаются к его личному заявлению.


12.До получения документов ректор принимающего вуза имеет право допустить студента к занятиям своим распоряжением.
Порядок перевода студентов из одного высшего учебного заведения РФ в другое. //Утвержден Приказом Минобразования России от 24.02.98 N 501 (в ред. Приказа Минобразования РФ от 26.03.2001 N 1272).
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N124"Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию,осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования"(Зарегистрировано в Минюсте России 05.05.2017 N 46619) Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию (далее - вакантные места для перевода).
Количество вакантных мест для перевода определяется принимающей организацией с
детализацией по образовательным программам, формам обучения, курсам обучения с указанием
количества вакантных мест для перевода, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального
бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов (далее - за счет бюджетных
ассигнований), по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.
Перевод на обучение за счет бюджетных ассигнований осуществляется:
при отсутствии ограничений, предусмотренных для освоения соответствующей образовательной
программы за счет бюджетных ассигнований/если обучение по соответствующей образовательной
программе не является получением второго или последующего соответствующего образования
Перевод обучающихся допускается с любой формы обучения на любую форму обучения.
В связи с переводом можете осуществить данные действия.
Так же вы можете отчислиться из института и поступить в другой ВУЗ,для которого нужно сдать соответствующие экзамены и набрав определенное количество баллов,которое требуют бюджетные места.
Вопрос номер 412653 из Стародуб, Брянская обл., Россия 06.09.2018 21:27
Светлана
Давайте так обьясню я закончил техникум по техникумской специальности а теперь хочу закончить тот же техникум но уже на училищской специальности можно так и на бюджет. Ответьте тут звонить не надо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо обратиться с письменным заявлением к директору образовательного учреждения. Если есть свободные места на бюджете, то перевод возможен. Если мест нет, то перевод будет осуществлён на платное обучение.
Вопрос номер 19006 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 22.06.2016 18:02
Алена
Я студентка 3 курса, обучаюсь по очной форме на платной основе. В этот год хочу поступить в другой институт, заочно и на бюджет. Мне отказывают ссылаясь на то, что получение второго высшего образования только платно и на бюджет я не попаду! Разве это законно? Я же ещё не получила первого высшего, может меня через месяц вообще отчислят! И могут ли мне, в моем первом ВУЗе отказать в получении оригинала аттестата? Я просто его хочу забрать и заменить на нотариально заверенную копию

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена, пока Вы не получили высшего образования, Вы сохраняется право на получение бесплатного высшего образования. Однако, одновременное получение и платного и бесплатного образования в Вашей ситуации невозможно. Второе высшее образование всегда платное, вне зависимости от того, каким образом было получено первое высшее образование (платно или бесплатно). Как только Вы получите диплом в первом ВУЗе Вы утратите право на бесплатное получение образования. Поэтому, если хотите воспользоваться своим правом на бесплатное образование, то придется бросить ВУЗ, в котором Вы сейчас обучаетесь. Зачисление в ВУЗ проводится строго после передачи на хранение оригинала аттестата. Отказать в выдаче аттестата Вам не могут, но попросят написать заявление о цели получения аттестата, а также предупредят о последствиях не возврата документа. Отсутствие оригинала аттестата является основанием для вашего отчисления.
Вопрос номер 2594 из Елец, Липецкая обл., Россия 18.06.2015 13:37
Лилия
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ОКОНЧИЛА 8 КЛАССОВ В 1985 ГОДУ МОГУ ЛИ Я ПОСТУПИТЬ УЧИТЬСЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ ЗАОЧНО НА БЮДЖЕТ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ? СПАСИБО.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да можете, просто подайте документы в техникум. Всего Вам самого наилучшего!
Способы оплаты
руб