Вопрос номер 521057

из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 29.06.2019 20:18
Кристина
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно использовать мат.капитал на строительство дома до того как второму ребёнку исполнится 3года?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Кристина. Использование материнского капитала до наступления трёхлетнего возраста ребёнка возможно в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, на оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов, а также на получение ежемесячной выплаты в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" ( п.6.1 ст.7 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (строительство)
Вопрос номер 311797 из Красноуральск, Свердловская обл., Россия 18.03.2018 08:51
Татьяна Сергеевна
Как получить земельный участок под строительство, если я военнослужащих и хочу использовать военную ипотеку под строительство дома?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Чтобы военнослужащий, уволенный в запас, мог претендовать на получение земельного надела, основанием для прекращения действия его контракта должно служить либо достижение им определенного возраста, либо осуществление в воинской части мероприятий по изменению штатной численности, либо существенное ухудшение его состояния здоровья. В подобных случаях участок предоставляется как в той местности, в которой офицер (мичман или прапорщик) проходил службу, так и в ином выбранном им месте.
Вопрос номер 1420 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.05.2015 17:11
Денисова Наталья
здравствуйте! я хочу вложить материнский капитал в строительство дома,для этого просят разрешение на строительство (на моё имя),а участок принадлежит маме и она пишет заявление на разрешение (на своё имя) что делать? спасибо Наталья

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Наталья! Участок должен быть оформлен на вас, рекомендую договориться с мамой и оформить дарственную доверенность на земельный участок
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Органы опеки не дадут вам разрешения если участок не оформлен на вас
Вопрос номер 284225 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 26.01.2018 10:42
Елена
Кем выдается разрешение на строительство ангара, если строительство осуществляется на субарендованной земле, взятой у железной дороги на 49лет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо обращаться в Администрацию.
Вопрос номер 334303 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 26.04.2018 22:43
Светлана
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,муж стоит в очереди на получение жилья , а по месту его прописки - идёт строительство дома( не мы строим , даже незнаем кто) Нам куда -то надо обратиться , как и кто дал разрешение на строительство. И не снимут ли его с очереди!?! Проживаем Кемеровская область. Яя

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, незамедлительно проясните данную ситуацию, иначе могут вашего супруга снять с учета.
Вопрос номер 621660 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 16.06.2020 14:12
Юлия
Здравствуйте! Застройщик ПИК не хочет предавать построенные д/сад и школу муниципалитету, а хочет отдать в частные руки. При покупке жилья всем обещали государственные объекты. Разрешение на строительство выдается при условии, что застройщик построит объекты инфраструктуры и передаст их городу, так как с постройкой нового большого жк нагрузку получат рядом расположенные садики и школы. Куда можно обратиться с запросом была ли такая договоренность с городом, дали ли разрешение на строительство с такими условиями или нет? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, вам стоит обратиться в администрацию города о предоставлении информации, к письменному обращению приложите свой договор купли-продажи жилья. Администрация обязана предоставить письменные разъяснения в течение 30 дней.
Способы оплаты
руб