Вопрос номер 522716

из Нальчик, Кабардино-Балкарская республика, Россия 07.07.2019 14:47
Олеся
После 9 класса ,чтобы не привлекаться по ст.5.35 1коап,можно пойти на курсы парикмахеров,маникюрщиц и тд,или обязательно поступить в колледж?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день,Олеся!Чтобы не привлекаться главное нужно оплачивать денежные средства во время.
А по поводу поступать в колледж или курсы пройти,посмотрите что нужно для того чтобы такой деятельностью заниматься.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (коап)
Вопрос номер 1836 из Биробиджан, Еврейская обл., Россия 28.05.2015 17:01
Евгений
Нет прописки, меня постоянно штрафуют по ст. 19.15 КоАП, нашёл человека, который согласился прописать временно, а ему в Нет прописки, меня постоянно штрафуют по ст. 19.15 КоАП, нашёл человека, который согласился прописать временно, а ему в паспортном столе пригрозили наказанием за фальшивую регистрацию. Замкнутый круг, проблемы с работой и в военкомате, как следствие. Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (далее – Закон № 5242-I) к понятию "место пребывания" относятся: гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно.
Статьей 5 Закона № 5242-I установлено, что регистрация по месту пребывания должна быть произведена не позднее 90 дней с момента прибытия гражданина в жилое помещение. Интересно, что ранее этот срок равнялся лишь 10 дням и был увеличен в связи с тем, что данная норма для граждан России выглядела дискриминационной по сравнению с положением иностранных граждан ряда стран, получивших право на 90-дневное пребывание без регистрации раньше граждан РФ.
При изучении данной нормы необходимо обратить внимание, что установленный срок исчисляется с момента прибытия гражданина в жилое помещение. То есть, если гражданин каждые 89 дней уезжает к себе по месту жительства, а затем возвращается, то обязанности регистрации по месту пребывания не возникает. Проконтролировать же факт того, что гражданин выезжал по месту жительства практически невозможно. Этим законодательным пробелом успешно пользуются граждане, не имеющие по каким-либо причинам возможности оформлять официальную регистрацию по месту пребывания. Законодательство не содержит никакой нормы, обязывающей граждан хранить и предъявлять билеты, по которым они выезжали на место жительства. Более того, гражданин имеет право поехать домой на машине, а то и пойти пешком – в этих случаях никаких билетов и быть не может.
Для оформления регистрации гражданин должен предъявить:
-документ, удостоверяющий личность;
-заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
-документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
Вопрос номер 567947 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 12.12.2019 09:17
Андрей
Здравствуйте! Можно ли директором управляющей организации при подаче документов на получение лицензии на право управления мкд назначит лицо, имеющее административные наказания по ст. 14.1.3 ч.2 КоАП, по ст. 7.23.3 ч.1 КоАП, ст. 19.5 ч. 24 КоАП. полученные им при руководстве другой УО. Не будет ли это считаться нарушением лицензионных требований при оформлении лицензии? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если этот человек не лишен права управлять, то это не будет считаться нарушением.
Вопрос номер 20565 из Набережные Челны, Татарстан, Россия 17.07.2016 08:56
Руслан
Здравствуйте. 14.06.16 в отношении меня в соответствии с ч.1 ст.2.6.1 и ч.3 ст.28.6 КоАП вынесено постановление по делу об адмправонарушении по ч.2 ст. 12.16 КоАП. С 06.04.15 по 25.06.16 был лишен права управления и машиной не управлял. Могу ли я обжаловать данное постановление на основании ч.2 ст.2.6.1 КоАП, если машиной управляла сестра, проживающая за границей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
Вопрос номер 5566 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.06.2009 20:00
Александр
Подскажите пожалуйста. Ехали из Москвы в Казань, 13.04 в районе Чувашии нарушили ст.12.15 ч.4 КоАП РФ(при том что разметки нет и как определять полосу встречного движения не понятно). Права изъяли, выписали временное разрешение. Мировой судья (в Москве) назначил слушание на 18. 06. Вопрос:разве по статье 24.5 и 4.5 КоАП РФ (срок давности) поскольку прошло 2 месяца, дело не должны закрыть? И входит ли пересылка документов в этот срок?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

пересылка по месту ЖИТЕЛЬСТВА не входит в срок 2 месяца
Вопрос номер 22259 из Самара, Самарская обл., Россия 10.08.2016 17:16
Александр
Добрый день! 6 месяцев назад на меня, как на исполняющего обязанности генерального директора организации был наложен штраф по п.п. 1 Статьи 5.27 КОАП (задержка выплаты зарплаты на 6 дней). В настоящее время я являюсь генеральным директором той-же организации и на меня прокуратура передает дело в суд по п.п. 4 Статьи 5.27 КОАП (повторная задержка выплаты зарплаты 3 дня). Но 6 месяцев назад я совершил нарушение находясь в другой должности, на сколько правомерны действия прокурора?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Александр, для наиболее грамотной защиты рекомендуем обратиться к квалифицированному юристу, который сможет наиболее эффективно использовать сложившиеся обстоятельства. Указанные Вами факты могут быть использованы для Вашего оправдания.
Способы оплаты
руб