Вопрос номер 523367

из Красноярск, Красноярский край, Россия 10.07.2019 09:31
Татьяна
малоимущая семья какие выплаты положены   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (малоимущая семья)
Вопрос номер 631679 из Михайловск, Свердловская обл., Россия 20.07.2020 20:05
Андреев Владимир Викторович
Я не справился с ипотекой и наша семья из 5 человек остаётся просто на улице. Мат.капитал не вернут т.к. он погашал кредит. Семья малоимущая и многодетная. Я инвалид 3 группы,дети несовершеннолетние,доход в семью приносит во многом жена. На сегодняшний день краевой суд Ставрополя остался на стороне банка и мы остались без жилья. Я обращался во многие инстанции,но помощи никакой,что делать в этой безвыходной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, семьи, что встали на учет нуждающихся в жилых помещениях и были признаны малоимущими имеют право на получение жилого помещения по договору социального найма. Обратитесь в органы социальной защиты населения для более подробной информации.
Вопрос номер 7009 из 21.12.2015 11:29
Азаров Андрей Алексеевич
Добрый день! Я отец троих детей, собрали документы для подачи заявления по поводу улучшения жилищных условий как малоимущая и многодетная семья. В итоге нам отказали, сказали, что нужны справки о доходе всех физ. лиц. В квартире прописаны Я (справка есть), жена (не работает), отец (пенсионер), бабушка (пенсионерка). И ссылаются на Жилищный кодекс ст. 53. Что делать? Как мне взять справки о доходах для жены, для отца и для бабушки, если они не работают?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Необходимо написать заявление и в нем упомянуть что бабушка, отец и жена являются не работающими.
Вопрос номер 305402 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 05.03.2018 12:04
Иван Петров
Здравствуйте я отношусь к категории Гражданам, указанным в п. 4 ч.1ст. 13 ФЗ 1244-1, инвалид 2-й гр. по общему заболеванию в ст.15 сказано ,что Гражданам, указанным в п. 4 ч.1 ст.13 постановка на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии с жилищным законодательством РФ. Мою семью поставили на очередь как малоимущая семья .Почему? Мою семью должны были поставить на очередь по другой статье и я не должен доказывать , что я малоимущий.Как мне стать на другую очередь? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Необходимо обратиться в администрацию с соответствующим заявлением.
Вопрос номер 305987 из Барнаул, Алтайский край, Россия 06.03.2018 11:23
Татьяна
Малоимущая семья нуждается в улучшении жилищных условий: что можно сделать, к кому обратиться и что для этого нужно. Имеют частный дом 1/3 32 кв.м общая площадь. Туалет на улице, отопление обогреватель, т.к. нет материальной возможности провести газ, горячей воды нет, бани нет, огорода нет, т.к. нет земли. Проживают 6 человек. Мать-пенсионер 64 года, дочь - инвалид 1 группы онкология 4 степени 38 лет с тремя малолетними детьми (12 лет, 9 лет и 8 лет) и сын 30лет. ПОМОГИТЕ!!! КРИК ДУШИ!!!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в Администрацию района.
Вопрос номер 439736 из Сочи, Краснодарский край, Россия 29.10.2018 06:02
Алла
Здравствуйте, пришла квитанция от АО САХ январь-октябрь за 3 чел 12362 руб, тогда когда тариф 243 рубля на человека! Я с ними договор не заключала, мусорный контейнер находится на горе, где-то 600 метров от меня, мне и не удобно в гору мусор поднимать, на самом деле у меня печь( печное отопление), сжигаю мусор, скажите обязана ли я платить за мусор такие деньги, если у меня малоимущая семья? У меня деревянный дом, можно платить по квадратным метрам? Может так будет меньше?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.Напишите претензию в данную компанию и откажитесь в целом от данной услуги.
Способы оплаты
руб