Вопрос номер 52469

из Шипуново, Алтайский край, Россия 23.12.2016 16:20
Татьяна Александровна
В праве ли руководство объявить выговор в письменном виде за грубое обращение и вычесть из зарплаты 5000 рублей   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится
Статья 192 ТК РФ. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
замечание;
выговор;
увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (обращение)
Вопрос номер 323649 из Белово, Кемеровская обл., Россия 09.04.2018 04:50
Николай Матюшевский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли должностное лицо сам отвечать на коллективное обращение в отношении которого составлено обращение? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно статье 8, ФЗ-59, Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Вопрос номер 298634 из Дагестанские Огни, Дагестан, Россия 21.02.2018 12:17
Магомед
Обращение прошу вас дать объяснение в связи с не выплаты моей зарплаты в полной мере за декабрь и за январь. Если я так напишу обращение нашему директору это правильно будет или как бы мне написать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Напишите ему претензию с требованием выплатить вам задолженность по заработной плате, а также направьте по данной ситуации жалобы в прокуратуру и в государственную инспекцию труда, данные жалобы тоже рекомендую приложить к претензию которую вы направите работодателю.
Вопрос номер 416232 из Абинск, Краснодарский край, Россия 13.09.2018 14:31
Андрей
Здравтствуйте! Сбербанк не отдает деньги. Не могут закрыть счет, программа не закрывает. Обращение на гарячую линию не помогло. Первое обращение было более 2 месяцев тому. Основания к получению:свидетельство о праве на наследство по закону.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Андрей!Вам нужно прийти в отделение сбербанка и предоставить им документ о том что вы являетесь наследником.
Вопрос номер 19629 из Красногорское, Алтайский край, Россия 04.07.2016 12:25
Андрей
Добрый день! Мое обращение связано со страховой "Важно новое страхование". Страховая не выделяет СТОА деньги на ремонт моего автомобиля по КАСКО, ссылаясь на то, что в компании происходит реорганизация. Обращение в страховую было произведено в марте месяце, до сих пор машина не отремонтирована. Подскажите, как мне быть в этой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться с претензией в страховую компанию, а затем в суд с требованием произвести денежную компенсацию стоимости ремонта автомобиля, при этом размер стоимости ремонта будет определен по результатам судебной экспертизы. Также вы можете заявить требование о взыскании штрафа и неустойки по закону о защите прав потребителей.
Вопрос номер 609366 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 29.04.2020 07:48
Анатолий Иванович
На придомовой территории установлен знак для парковки инвалидов ( " Инвалид"-7 м) По распоряжению главы города и гу-бернатора области. Но постоянно места заняты автомобилями без знака. Неоднократно звонили в дежурную часть гор. ГАИ. Затем было отправлено обращение начальнику гор. ГАИ( ответа нет более 3 месяцев), затем обращение письменно к начальнику обл. ГАИ. Прошло более месяца- ответа нет.Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи. Если ответ не приходит в течение месяца, то Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие государственного органа в районную прокуратуру.
Способы оплаты
руб