Вопрос номер 529258

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.07.2019 06:49
Ксения
Здравствуйте скажите пожалуйста,у меня двое несовершеннолетних детей,я в данный момент живу у мужа в комнате,коммунальная квартира.Но сейчас я хочу разводиться и мне некуда идти жить. Что мне делать,куда пойти?!   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день,Ксения!Обратитесь в Администрацию по поводу предоставления жилья по социальному найму.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (коммунальная квартира)
Вопрос номер 580797 из Волхов, Санкт-Петербург и область, Россия 28.01.2020 11:25
Екатерина
Коммунальная квартира. Являюсь одним из собсвенников. Хочу поставить отдельный счетчик, но поставщик электроэнергии отказал мне в этом. Как я могу добиться установки отдельного счетчика?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. По какой причине вам отказали ? Необходимо устранить эту причину и вам установят счётчик.
Вопрос номер 585192 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 08.02.2020 16:20
елена
Что делать, если арендаторы громко включают музыку на вкесь дени допоздна. квартира коммунальная и они здесь не зарегистрированы

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена! Вызывайте полицию, а также можно написать заявление участковому, чтобы провел профилактическую беседу с соседями. Удачи!
Вопрос номер 429966 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 10.10.2018 11:40
Тамара
Здравствуйте! Коммунальная квартира из двух семей. У каждой семьи есть свой счетчик куда подведена электроэнергия с комнаты и с места общего пользования. Сейчас требуют поставить общий счетчик на места общего пользования. Какой смысл, ведь вся электроэнергия учитывается своим счетчиком

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Смысл для контроля с стороны курирующей организации.
Вопрос номер 681278 из Мытищи, Москва и Московская обл., Россия 28.12.2020 11:16
юрий
коммунальная квартира. я собственник одной из комнат. собственник другой комнаты - несовершеннолетний. его полноправный представитель не доступен. как мне получить отказ от преимущественного права покупки моей комнаты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, направьте письменное предложение о продаже доли в адрес долевого собственника, в соответствии с гражданским кодексом РФ обеспечение получения почтовой корреспонденции по адресу своей регистрации является обязанностью лица и все риски и неблагоприятные последствия ненадлежащего обеспечения получения почтовой корреспонденции должно нести само лицо. Таким образом, если долевой собственник зарегистрирован в этой комнате, то почтового уведомления о продаже квартиры и не получение ответа на обращение в срок 30 дней, считается, что долевой собственник был уведомлен и Вы можете продать свою комнату.
Вопрос номер 597374 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.03.2020 06:19
Татьяна
Добрый день! Коммунальная квартира: 1. Комната муниципальная. На очереди на улучшение жилищных стоят 3 человека (прописано 4 - отец, мать (разведены), дочь, внук) 2. Комната Приватизированная и выставлена на продажу Как остаться в очереди на улучшение жилищных условий. Можно ли оформить комнату на внука? Квартира 52,8, из них семья занимает 22,43 (муниципалка).

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, если Вы продадите комнату, Ваши действия будут расценены администрацией как намеренное ухудшение жилищных условий в связи с чем Вас снимут с очереди на пять лет.
Способы оплаты
руб