Вопрос номер 534493

из Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, Россия 14.08.2019 11:08
Тамара Федоровнв
Тамара Федоровна Мне не понятно решение депутатов, особенно позиция господина Илюхина Делали опрос по поводу тишины и покоя граждан. Как я считаю, что необходимо учесть, что ремонтные работы должны проводится с 09-00 до 18-00 с перерывом на обед рабочий период. В выходные дни вообще не должны проводится ремонтные работы, люди должны отдыхать после трудовых дней. Надо учитывать, что в МКД маленькие дети, а также и пожилые, которым тяжело переносить 15 часов работу перфоратором.   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Советую Вам обратиться в Общероссийский народный фронт с инициативой. Каждый имеет право принимать участие в правотворчестве. Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе президента РФ, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выходные)
Вопрос номер 431775 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 14.10.2018 08:13
Марина
Доброе утро, Александр Иванович! Меня зовут Марина, я из Челябинска. Уже второй день, те вчера в субботу и сегодня в воскресенье соседи из соседнего подъезда делают ремонт. Я не знаю уровень их шума в Дцб, но телевизор с уровнем громкости на 25 не слышно. В обычной тихой обстановке телевизор слышно на 16-18 уровне громкости. Открыла интернет, в разных интернет ресурсах разные сведения, где то пишут, что в выходные и праздничные дни вообще нельзя нарушать тишину. Причем я сходила в соседний подъезд и попросила не делать ремонт в выходные дни, мне ответили, что можно и будут делать. Сейчас хочу обратиться с заявлением к участковому, но стоит ли. Подскажите, пжл, можно ли все-таки делать ремонты в выходные и праздничные дни? И если да, то в какое время? Регион Челябинск.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В каждом субъекте РФ свои временные рамки в законе о тишине. Обратитесь к участковому.
Вопрос номер 446357 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 10.11.2018 13:29
Евгерий
Здравствуйте, у меня сосед сверлит перфоратором в выходные дни, решил зайти на ваш сайт и все узнать. Сначала прочитал что в выходные запрещено, а ниже написано что можно с десяти до десяти. Противоречие какое-то ? Так ничего и не понял.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Евгений!Закон о тишине с 1 января 2018 года
Введен «тихий час» — в рабочие дни период с 13-15 часов и 19-9 утра. Под эти же ограничения попадают праздничные дни, за исключением 1 января, а также выходные. Из этого следует, что согласно действующему закону 2018 г. ремонт в квартире можно делать в будние дни в двух временных интервалах: 9-13 дня и 15-19 вечера.
Вопрос номер 83112 из Сухой Лог, Свердловская обл., Россия 03.04.2017 19:57
Марина Олеговна Махнева
Здравствуйте. У нас соседи вторую неделю делают ремонт тишины уже давно не слышали, шумят и днём и утром и вечером и в выходные. Хотелось бы знать по закону со скольки и до скольки можно проводить ремонтные работы да и вообще шуметь в будни и в выходные, праздничные дни. Проживаем в Свердловской области

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4.33
Можно и лучше Устраивает Нравится

Областной закон от 10.06.2010 N 36-ОЗ
Внесенными изменениями с 23:00 до 8:00 часов запрещено совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем 100 метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги. Ранее запрещалось совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях с 22:00 до 8:00 часов.
Также в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни с 18:00 до 11:00 часов запрещено производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за теми же исключениями, указанными выше).
Увеличен максимальный размер административного штрафа за данное правонарушение: для граждан — с 1000 до 2000 рублей, для должностных лиц — с 2000 до 5000 рублей, а для юридических лиц — с 5000 до 7000 рублей.
Вопрос номер 516812 из Кстово, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.06.2019 11:27
Алексей.
Живу на втором этаже многоэтажного дома. Квартиру на 1 этаже, под моей перевели в нежилое помещение. Сейчас её сдали под салон красоты. Каждый день и включая выходные в 7-00 часов туда приходит уборщица для уборки помещения. Её шаги, двиганье стульев мешает нам спать. Сами работники в выходные дни начинают работу с 8-00. Слышим их шаги и иногда разговоры. Беседа с хозяйкой салона о начале уборки и работы в выходные дни, была бесполезной. Как нам поступить дальше?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, напишите заявление участковому, если не поможет то в отделение полиции по месту жительства, и отдел Роспотребнадзора.
Время запрета:

Будние дни: с 22:00 до 07:00
Выходные дни: с 23:00 до 10:00 часов

Штраф для граждан (руб.):

от 500 до 2000
Вопрос номер 388873 из Пермь, Пермский край, Россия 28.07.2018 18:38
Лариса
Рядом с нашим домом началась стройка жилого комплекса. Вопрос: имеет ли право строительная компания производить работы на строительной площадке в выходные дни? Если да, то возможно существует какое-то ограничение по часам именно в выходные дни?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Лариса! Согласно Закону о тишине в Перми, работы можно осуществлять в выходные дни с 9:00 до 22:00. Если работы в выходные значительно нарушают уровень шума, то Вам стоит обратиться в Роспотребнадзор, чтоб они замерили уровень шума и дали свою оценку.
Способы оплаты
руб