Вопрос номер 541890

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.09.2019 16:33
Анастасия
Проблемы после продажи недвижимости по документам и деньгам. К тому же до вступления в наследство умер один из собственников.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вступления в наследство)
Вопрос номер 6014 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.10.2015 20:01
Владимир
Добрый вечер! Ответьте пожалуйста.Есть пи ограничения по срокам оформления документов для вступления в наследство, после оформления заявления о вступлении в наследство у нотариуса. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир! Наши юристы свяжутся с Вами и проконсультируют по данному вопросу.
Вопрос номер 1014123 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.04.2024 12:17
Алексей
h вопрос по поводу вступления в наследство

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7653 из Череповец, Вологодская обл., Россия 02.02.2016 10:07
анатолий викторович
мама умерла29июля2015года а я к нотуриусу обратилса 29января2016 ровно через6 месяцев нарушены ли срок вступления в наследство

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день!
Нет, не нарушены. Так как срок вступления 6 месяцев,последний день включительно
Вопрос номер 463330 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 26.12.2018 13:55
Александр
Должен ли я предоставить документ вступления в наследство, для получения 13 зарплаты умершего человека? Я являюсь сыном. А в бухгалтерии говорят что я должен предоставить бумагу о вступлении в наследство.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, всё верно. Вам обязательно необходимо предоставить по месту требования свидетельство о вступлении в наследство. И в этом свидетельстве должно быть также прописано получение данных денежных средств, так как они входили в наследственную массу при открытии наследства.
Вопрос номер 11658 из Тамбовка, Амурская обл., Россия 15.04.2016 10:26
Людмила
После смерти деда его дом в деревне по общей договорённости достался одному из его сыновей. Тот не вступая в наследство, "продал" дом по расписке при свидетелях, заселились люди. Позже "продавший" сын умер. При рассмотрении вступления в наследство его брата с упущенным сроком в суде будет ли уважительной причиной, что он не знал о не вступлении в наследство его брата? На что могут претендовать нынешние жильцы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Расписка это одно, а другое дело что если вас было двое наследников. То есть не вступая в наследство как он мог произвести действия купли-продажи?
Вы на ровне со своим братом являетесь наследником по праву представления. Если сделка купли продажи будет подтверждена, основанием расписки, если есть свидетели, при том что была общая договоренность между родственниками и если этот факт возможно утановить, то новые владельцы жилья будут признаны добросовестными приобретателями. Технически конечно вы можете оспорить все, но я не думаю что для вас упущенный срок будет являться пропущенным по уважительной причине, так как вы знали об открытие наследства, во вторых на случай даже если вы не знали - есть расписка, то есть в любом случае новые владельцы защищены. А вот ваши дйствия могут посчитать по пыткой манипуляции и мошенничества. Нынешние жильцы соблюли все нормы , если оформили куплю-продажу и оформили право собственности. Но с другой стороны, если вы как наследник, не знали о совершаемой сделке без вашего ведома, имеете полное право на востановление срока наследования, если суд признает вашу причину пропуска наследования пропущенной по уважительной причине - то предыдущие соглашения - потеряют силу, и должны будут быть отменены судом в той части которая полагалась бы вам по наследству.
Способы оплаты
руб