Вопрос номер 549193

из Владимир, Владимирская обл., Россия 09.10.2019 10:31
Анна
h Договор аренды помещения 89??????   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (договор аренды помещения)
Вопрос номер 1280 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.05.2015 22:28
Максим
Добрый вечер! Был заключен договор аренды нежилого помещения, денежные средства за аренду помещения передавались арендодателю на руки без подтверждающих док-тов/ Помещение более не арендуется, подтверждения оплаты арендуемого помещения нет , не подписано расторжение договора/ Арендодатель грозит судом. Какие проблемы могут возникнуть у арендатора при таких условиях?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Обратитесь на прием к юристу, вопрос решаем. Телефоны указаны на сайте.
Вопрос номер 26609 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 07.10.2016 10:40
ольга
По договору цессии была переуступка прав требования уплаты денежных средств (договор аренды помещения). Прошла оплата новому кредитору. С кем необходимо расторгать договор со старым Арендодателем или с Цессионарием по договору цессии?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 611304 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.05.2020 22:24
к
нужны показатели свидетеля, грамотно оформить, суть вопроса с 17 11 20года ип заключил договор аренды, и теперь съехал с площади, скидок нет!!! и арендодатель требует востановления полов так как якобы они были новые по акту приема передачи помещения, хотя это не так, свидетели есть, что они были в таком состоянии и на момент сдачи помещения

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, мы не занимаемся подготовкой документов в рамках консультации. Качество полов должно подтверждаться актом сдачи-приемки помещения, качество помещения, в том числе полов, в нем должно быт оговорено, иначе суд не сможет установить качество полов до заключения договора аренды.
Вопрос номер 58268 из Чита, Забайкальский край, Россия 21.01.2017 05:23
Алексей
Добрый день! у меня был заключен договор аренды. Собственником помещения является Женщина - пусть будет "Х", договор аренда подписывал ее муж, заверив что у него есть доверенность на подпись. В дальнейшем доверенность так предоставлена и не была. Арендные платежи забирал либо он либо его сын. Позже он расторгает договор в одностороннем порядке, от своего имени, поменяв замки на двери, он закрыл мое имущество. Вопрос, могу ли я подать на него в суд с целью взыскания всех арендных платежей, так как считаю что договор не является заключенным, а так же обязать его через суд вернуть мне мое имущество и оборудование или выплатить его стоимость. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В данной случае Вам необходимо подать заявление в полицию и в прокуратуру, для возбуждения уголовного дела в отношении лица необоснованно обогащающегося и исковое заявление в суд об истребовании денежных средств и возврата вещей, которые незаконно удерживаются.
Вопрос номер 480274 из Саратов, Саратовская обл., Россия 14.02.2019 11:56
Лариса Геннадьевна
Добрый день. ООО является арендатором помещения под магазин (15 кв.метров). У арендодателя имеется договор с управляющей компанией на обслуживание. В догворе аренды упоминание про придомовую территорию нет. Пришли представители администрации и предъявляют штрафные санкции за то, что придомовая территория не очищена от снега. По факту дорожку и вход в магазин сотрудники очистили своими силами, но при прочистке автомобильной дороги автомобили от администрации сделали отвал на зеленую зону, образовался сугроб. Правомочны ли действия администрации, или это превышение полномочий?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Как правило, территорию, прилегающую к зданию, обязан содержать собственник или арендатор (если это прописано в договоре аренды). Площадь территории обычно составляет 5 метров (п. 4.3 СанПина 42-128-4690-88). Территорию переходящую за 5 метров от здания обязаны убирать коммунальщики (по договору между муниципалитетом). Если же территория закреплена за Вами, то обязанности по благоустройству возлагаются на Вас.
Действия администрации не правомочны.
Способы оплаты
руб