Вопрос номер 549323

из Тверь, Тверская обл., Россия 09.10.2019 15:11
Елена
Алименты Взыскание задолженность   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (взыскание задолженность)
Вопрос номер 292844 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 11.02.2018 09:15
Алексей Бочкарев
Здравствуйте. Можете подсказать, сегодня, 11.02.2018 через гос услуги пришло такое сообщение , что у меня появилась вдруг судебная задолженность: Взыскание налогов и сборов, включая пени, Судебный приказ №2А-440/16 от 27.10.2016, 43259,96 p. Как на это реагировать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Алексей! Вам необходимо обратится к судбному приставу с заявление для получения судебного приказа и его дальнейшего обжалования!
Вопрос номер 674872 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 13.12.2020 00:36
Андрей
Здравствуйте, у меня такой вопрос: обратил внимание что у меня в Сбербанк онлайн написано на карточках "действует взыскание или арест", также написано, что это решение было судебного органа которое обратилось в банк с этим. Я проверил госуслуги, и у меня оказалась судебная задолженность по штрафам гибдд(по ним истекли сроки оплаты), но письма не приходили о штрафах, я о них не знал, как теперь мне быть? Заранее благодарю вас за ответ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вы в праве обжаловать штрафы, так как не были извещены надлежащим образом, обратитесь в адрес ГИБДД по Вашему месту жительства.
Вопрос номер 18070 из 05.06.2016 05:49
Наталья
Здравствуйте! Помогите мне. Я взяла кредит своей знакомой. 130000 в ООО"восточный экспресс банк" она обязалась выплатить в срок и без просроченных за должностей, но через год начались проблемы. Долг составляет 108000 т.р. банк подал иск на взыскание за должности. У меня 1,5 ребёнок. Отец материально не помогает. Ребёнка содержу на одну зарплату. Еле еле сводим концы с концами. на мои тртребования погасить задолженность она не отвечает. В письме написано , что срок исполнения 3 года. Что мне делать, я боюсь сто банк за блокирует мою зараб.карту и я останусь вообще без средств к существованию! Что я могу предпринять в такой ситуации.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Наталья, приставы имеют право списывать с Вашей заработной платы не более 50% в счет погашения задолженности, кроме того, взыскание не может обращено на детские выплаты. У Вас также есть право обратиться в суд с заявление о рассрочке платежа, указав на тяжелое материальное положение. В этом случае суд установит ежемесячную фиксированную выплату.
Вопрос номер 4023 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 16.07.2015 08:17
Александр
Добрый день! Прошу разъяснить ситуацию по необходимости оплаты начисленного налога на имущества. С 2004 по 2011 я владел квартирой в другом городе, никаких уведомлений о оплате налога на имущества за этот период не получал. В 2013 году просматривая свою задолженность на сайте nalog.ru обнаружил свою задолженность по налогам за эту квартиру о чем попросил разъяснения по e-mail. С ответным письмом было отправлено уведомление за 2010-2011, по которому вопросов не возникло и по нему оплачено. Однако дополнительно было извещение на оплату задолженности 2009 года. Посчитав что этот долг просрочен (на 3 года согласно п.11 ст.5 Закона № 2003-1 как сказано в письме) я его не оплачивал. Однако пени продолжает расти и я обратился повторно за разъяснениями, на что мне по телефону ответили что все равно обязан оплатить этот долг и что они подают в суд на взыскание долга. Должен ли я все же оплатить этот долг или нет? Смущает последний абзац письма: На основании выше изложенного, начисления за 2009г. налоговым органом были произведены в установленные законодательством сроки (в 2011г – по сроку уплаты 07.11.2011г., т.е. не более чем за три года). Откуда считаются эти 3 года?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Если ИФНС подаст в суд на взысканию данной задолженности, Вы можете, сослаться на ст. 196 ГК РФ, так как срок исковой давности уже истек.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

С Вас могут взыскать лишь задолженность в промежуток с 2012 по 2015.
Вопрос номер 2750 из Казань, Татарстан, Россия 22.06.2015 21:24
Камил
Добрый день! Конкурсный управляющий оспорил сделку купли продажи имущества , с применением последствий в виде взыскания в конкурсную массу стоимости имущества, так как данное имущество было продано третьему лицу . Данную дебиторскую задолженность он реализовал по решению собрания кредиторов на торгах. Может ли конкурсный управляющий получивший удовлетворение при реализации дебиторской задолженности подать в суд на третье лицо , которое приобрело имущество у лица которое не могло отчуждать по статье 302 ГК ??? В настоящее время исполнительный лист находится у компании ,которая выиграла на торгах. В дебиторку входило право на взыскание по недействительной сделке и был исполнительный лист , который теперь находиться у победителя торгов. Имущество сейчас находиться у третьего лица. Суд присудил признать сделку недействительной и в качестве последствия взыскать в конкурсную массу сумму стоимости имущества согласно оценке. Арбитражник оценил долги с согласия большинства конкурсных кредиторов и продал на торгах. Сейчас он отправляет отчет о закрытии конкурсного производства. Я как конкурсный кредитор сказал ему , что бы он подал на третье лицо исковое заявление по статье 302 ГК. Он мне говорит , что у него нет на это права. Правильно или нет он мне говорит????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

302 статья ГК РФ не имеет отношение к вашей ситуации, более того любые действия по управлению лицом, находящемся в стадии банкротства может управлять только назначенный управляющий конкурсный/арбитражный
Способы оплаты
руб