Вопрос номер 549621

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.10.2019 13:56
Андрей
Защита авторских прав   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (защита авторских прав)
Вопрос номер 148845 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 26.06.2017 04:17
Анатолий
Здравствуйте Интересует такой вопрос. Подвергались рассмотрению дела о нарушениях/оскорблениях/воровостве в digital среде и насколько реально их расследование? У меня три пункта: нарушение авторских прав,точнее патента; публичное оскорбление; и сейчас же вступает в силу закон о персональных данных, насколько реально обойти штрафы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Штрафы необходимо оплатить.
Вопрос номер 7044 из 23.12.2015 12:20
Евгений
Добрый день, у меня такой вопрос - могу ли я в своем доменном имени сайта использовать слово - privat24 - будет ли это нарушением авторских прав Приватбанка, может ли это быть связано как-то с ними?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Киберсквотинг в России не регулируется. Дело в том, что такое название может обозначать что угодно, а не только известный бренд.
Вопрос номер 394 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.04.2015 23:16
Андрей
Здравствуйте, не совсем стандартный для вас вопрос, но знаю, что вы можете мне помочь. В школе задали задание подготовить рассказ о громком судебном споре между гигантами - компаниями, которые судились из за ущемления друг другом авторских прав (как, например, шоколад Аленка и шоколад Алина). Огромное спасибо. Очень меня выручите.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Андрей, рекомендую вам поискать данную тему в интернете
Вопрос номер 24299 из 10.09.2016 06:35
Сергей
Здравствуйте, такой случай, изготовили для продажи по армейским шивронам армейские кулоны из серебра, нашли похожие работы чтобы не копировать изменили вес диаметр обратную сторону кулона сделали ребристой а не гладкой, некоторые кулоны сделали изменения в размере деталей к примеру автомат меньше или больше, добавлена надпись , изменено ушко для цепи, является ли это копией и нарушением авторских прав? И скажите пожалуйста на какой закон или статью можно опираться

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 1231.1. ГК РФ Объекты, включающие официальные символы, наименования и отличительные знаки
1. Не предоставляется правовая охрана в качестве промышленного образца или средства индивидуализации объектам, включающим, воспроизводящим или имитирующим официальные символы, наименования и отличительные знаки либо их узнаваемые части:
1) государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное);
2) сокращенные или полные наименования международных и межправительственных организаций, их флаги, гербы, другие символы и знаки;
3) официальные контрольные, гарантийные или пробирные клейма, печати, награды и другие знаки отличия.
2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи официальные символы, наименования и отличительные знаки, их узнаваемые части или имитации могут быть включены в промышленный образец или средство индивидуализации в качестве неохраняемого элемента, если на это имеется согласие соответствующего компетентного государственного органа, органа международной или межправительственной организации.
Вопрос номер 113347 из Курск, Курская обл., Россия 25.04.2017 14:52
Валентин
Добрый день! В данный момент я занимаюсь созданием программы, работа которой заключается в поиске по запросу пользователя в интернете, обработке и выдаче результата. Конкретно - в решении тестов и задач. Так, например, в ответ на текст условия задачи программа сначала использует поисковик, обнаружит наиболее релевантные ответы, перейдет на сайт, обработает его и выведет пользователю только ту часть сайта, в которой будет разбираться само решение (включая фотографии при их наличии), опустив при этом все иные элементы сайта. При этом я не кэширую и никоим другим образом не храню полученную информацию. Кроме того, я готов указывать ссылки на сайт и т.д. Лично я сравниваю работу программы с интернет-браузером, который также отображает необходимую для пользователя информацию, но с более глубокой обработкой. Допустимо ли такое использование и не является ли это нарушением авторских прав? Конечно, можно попробовать договариваться с владельцами сайтов, но хотелось бы избежать этого. Программу я собираюсь монетизировать посредством рекламы. Очень бы хотелось получить помощь компетентного юриста в данном вопросе. С уважением, Валентин.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. С точки зрения описания программы, ее возможно будет использовать, но необходимо ее зарегистрировать. Регистрация программ для ЭВМ осуществляется в соответствии ст. 1262 Гражданского кодекса РФ. Заявки на регистрацию подается в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности - Роспатент. Использование ссылок на информацию с сайта правообладателя не является нарушением авторских права в понимании ст. 19 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах".
Способы оплаты
руб