Вопрос номер 549913

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.10.2019 13:53
Анастасия
Алименты Ребенку 7 лет.В разводе больше года...   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (алименты ребенку)
Вопрос номер 24678 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.09.2016 00:28
Александра
Здравствуйте, молодой человек платит алименты 50% так как долг ребенку 4 года,могу ли я подать на алименты ребенку 7 месяцев и какой будет процент?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 14999 из Пермь, Пермский край, Россия 01.05.2016 10:08
Мария
Здравствуйте! у меня ребенку 7 лет, если я сейчас без суда установлю отцовства и за свой счет и подам на алименты, с какого возраста он отец будет выплачивать ребенку алименты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Сразу же начнет выплачивать.
Вопрос номер 24656 из Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, Россия 17.09.2016 09:03
Светлана
Добрый день! Такой вопрос....Муж выплачивает долг по алиментам ребенку от первого брака,ребенку 22 года.И платит не официально алименты ребенку от второго брака,ребенку 3 года.У нас через месяц родится ребенок,нам катастрофически не хватает денег из за выплат задолжали по алиментам ребенку от первого брака.Есть ли какой то выход?....уменьшить сумму задолжности или как то заморозить на время выплаты.После родов я вынуждена выйти сразу на работу,так как очень маленький общий доход.Муж пойдет в отпуск по уходу за ребенком,так как его остаток зарплаты не хватает на проживание.Будут ли вычитать алименты с пособия по уходу?....заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

С пособия по уходу за ребенком списывать денежные средства запрещено, К сожалению, алиментные обязательств выполнять необходимо.
Вопрос номер 20213 из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия 12.07.2016 10:52
Эльдар
Добрый день! Супруга подала на алименты,на двоих детей и на содержание супруги.младшему ребенку 1,5 года. Есть квартира которая была куплена до свадьбы в ипотеку супругом. При рождении ребёнка ипотека была погашен материнские капиталом. Могу ли я отдать квартиру и отказаться на алименты содержания супруги. На алименты детей я согласен

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Эльдар, не соглашайтесь передавать квартиру в счет алиментных обязательств. Обстоятельства могут изменится и супруга вправе будет вновь взыскивать алименты. Назначение выплаты алиментов супруге (или их размер) можно оспорить в суде.
Вопрос номер 68552 из Усть-Кут, Иркутская обл., Россия 27.02.2017 05:29
Ольга Герасимович
у мужа трое детей и два официальных брака. Наш общий ребенок -третий, мы не зарегистрированы. Он платит первому ребенку - дает на руки без переводов, другому - через почту. Наш общий ребенок не получает ничего. Сколько будет по закону получать наш ребенок, если мы обратимся в суд? Первая жена угрожает моему мужу, что официально заставит его платить и повесит на него задолженность, так как он платит неофициально? что нам делать?Он с женами разводился по суду и в суде было оговорено, что он будет помогать каждому ребенку. С первой женой он договорился в суде устно, без подачи на алименты, второй платит алименты по суду, который вынес решение по алиментам при разводе.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Способы оплаты
руб