Вопрос номер 550018

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 11.10.2019 17:23
Евгений
h Нарушение прав человека - клевета 89??????   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (нарушение прав человека)
Вопрос номер 492641 из Колывань, Новосибирская обл., Россия 21.03.2019 08:49
виталий
я не могу понять .причем собственик частного дома и мусорная реформа .с какого перепуга уже есть лицевой счет на оплату если я договор неподписывал . и законно это вобще .где право собствености .это не прямое нарушение прав человека на выбор услуг .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Виталий. На основании Жилищного кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019) Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов. Теперь, решение принято на уровне властей. В соответствии 458-ФЗ от 29.12.2014 Заключение договора о вывозе твердых коммунальных отходов, для частных домов стало обязательно. Теперь если у частника нет договора, и он не платит за вывоз мусора, то его могут оштрафовать.
Вопрос номер 13488 из Томск, Томская обл., Россия 25.04.2016 11:29
Елена
Здравствуйте! Проблема Тсж: для привлечения народа на субботники или для оплаты другим лицам привлеченным наводить порядки (по договору), ввели на общедомовом собрании суммы 100 руб с квартиры для тех кто сам не может выходить и убирать территорию, ограничения по возрасту до 70 лет. Участвующие на субботнике, отмечаются в списках. Опасаюсь жалоб в прокуратуру по нарушению каких либо прав человека, или все правомерно? И как следствие, некоторые граждане выбрасывают мусор из окна, сигареты... можем ли мы по решению собрания назначать им штраф, суммы как для "мусорящих в неположенном месте 5000 руб",проблема с доказателствами, фото нарушение прав человека, тогда составлять акт со свидетелями , правильно ли мы поступим? Так же опасаюсь нарушений прав чистоплотных и нечистоплотных граждан нашего дома. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Закон не обязывает собственников помещений в многоквартирном доме выходить на субботники. Следовательно, и ответственность за невыход на субботник не установлена.
Пункт 1 ч. 1 ст. 137 ЖК РФ гласит, что товарищество вправе заключать в соответствии с законодательством договор управления многоквартирным домом, а также договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, договоры об оказании коммунальных услуг и прочие договоры в интересах членов товарищества. Представляется, что ТСЖ может заключить с собственниками помещений в многоквартирном доме некое соглашение, закрепляющее обязанность жильцов выходить на субботник и ответственность за ее неисполнение в виде штрафных санкций.
По поводу мусора да вы можете назначить штрафы. Выбрасывание предметов с крыш, балконов, лоджий или из окон жилых домов, иных зданий, сооружений, транспорта является административным правонарушением. Для привлечения граждан к административной ответственности необходимы доказательства в виде фотофиксации данного правонарушения и свидетельские показания с указанием конкретной даты и времени совершения правонарушения. Для составления материала по факту совершения данного вида правонарушения необходимо обратиться к участковому уполномоченному полиции. В дальнейшем материалы будут направлены в департамент ЖКХ для составления протокола об административном правонарушении на лицо, совершившее данное правонарушение.
Вопрос номер 450665 из Керчь, Республика Крым, Россия 22.11.2018 14:28
Лариса
Как я поняла, спилом деревьев на улицах, занимаются частные компании, которым должны платить граждане, заинтересованные в своих жизнях и своих постройках, которым угрожают деревья, угрожающие их жизням и их частной собственности. Муниципальные органы же только дают нам разрешение на спил! Это грубое нарушение прав человека, не так ли.? За что мы платим налоги? Чтобы государство за нас счет решало проблемы, которыми оно должно заниматься непосредственно? тел.89??????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Какая юридическая помощь Вам нужна?
Вопрос номер 15434 из Калининград, Калининградская обл., Россия 05.05.2016 23:26
Зураб
Доброго времени суток! Нестандартная ситуация случилась... Есть игра, в которой соперничали 2 человека за топ 1 мира. Вложили в эту игру более 30.000р. Был один метод, который не запрещен правилами игры: В игре можно самому выбирать соперника, выбирали соперника, который все время проигрывал, тем самым набирая рейтинг. Спустя 4.5 месяца аккаунт стал топ 1 (был топ 2) и через час все очки, заработанные этим методом были исключены. Бывший топ 1 злорадствовал этому моменту, показывая что он хорошо знаком с разработчиками. В сентябре 2015 года этот бывший топ 1 набрал невероятное колво очков, после чего была жалоба модератарам о его мошенничестве, ошибку исправили, но очки у игрока не списали. Чувствуется нарушение прав владельца аккаунта и предвзятое отношение. Разработчики сказали, что лично решили (вне правил) корректировать ситуацию и без предупреждения применили меры. Спустя 4.5 месяца, после жалобы бывшего топ 1.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Сформулируйте более точнее Ваш вопрос.
Вопрос номер 503238 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 23.04.2019 17:45
Александр
Меня уволили из армии по статье за не соблюдение. За административное нарушение(лишение прав) Лишён был будучи не военным( в 2017г) Контракт подписал в 2018 На всех этапах прохождения комиссии для заключения контракта Говорил что лишён прав ~849.9

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Командование вправе уволить согласно ст. 51ФЗ О воинской обязанности и военной службе таким основанием для увольнения является:

е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Однако, Вы вправе обжаловать данное решение по суду. За данное правонарушение Вы уже понесли наказание в установленном законом порядке по КоАП РФ.
Способы оплаты
руб