Вопрос номер 557923

из Александровская, Санкт-Петербург и область, Россия 08.11.2019 21:31
Елена
Моего ребенка избил в школе на уроке одноклассник до диагноза ЗЧМТ "СГМ". Экспертиза в ноль. Решение суда уровняли. Как восстановить права ребенка   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (права ребенка)
Вопрос номер 4398 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.07.2015 18:25
Дарья
С мужчиной в браке не состоим, но у нас появился общий ребенок. Он хочет иметь все права на ребенка, дать свою фамилию и обладать правом забирать его к себе. Ребенка записала на свою фамилию. Может ли он как-то отсудить ребенка у меня? И законно потом иметь все права,как отца?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Дарья! Вас сожитель может обратиться в суд с иском об установлении юридического факта о признании отцовства, провести генетическую экспертизу, и обладать полным спектром родительских прав.
Вопрос номер 27725 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.10.2016 18:42
светлана
Как защитить права ребенка,если его отец продает свою долю в квартире посторонним комната проходная ,это же прямая угроза жизни ребенка

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 17657 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.05.2016 22:58
ТАИР
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! НАШ БРАК НЕ РЕГИСТРИРОВАН ПРОЖИВАЛИ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ. Я ПРОЖИВАЮ В МОСКВЕ НО Я ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА! МОЯ ДОЧЬ РОДИЛАСЬ В МОСКВЕ НО МАТЬ РЕБЕНКА ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ. В ДАННОЕ ВРЕМЯ МАТЬ РЕБЕНКА И МОЯ ДОЧЬ ПРОЖИВАЮТ НА УКРАИНЕ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ В ГОРОДЕ ЯСИНОВАТАЯ! МАТЬ РЕБЕНКА ЖИВЕТ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ С ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Я ХОЧУ ЗАБРАТЬ СВОЮ ДОЧЬ КАКИЕ ПРИ ЭТОМ МНЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ И КАКИЕ Я ИМЕЮ НА ЭТО ВСЕ ПРАВА. В СИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА Я НЕ УКАЗАН КАК ОТЕЦ РЕБЕНКА В ГРАФЕ ОТЕЦ РЕБЕНКА????!!!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 31077 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 23.10.2016 12:09
Денис
Добрый день меня зовут Денис я развелся с женой официально но она мне не дает видется с ребенком при разводе сказали ей что она не имеет права не довать мне дочь но ребенка я так и не вижу подскажите как и где установить время посещения ребенка у отца ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд для установления порядка общения с ребенком. В случае, если после вынесенного решения, Ваша бывшая супруга так и будет чинить препятствия в общении с ребенком, Вы с решением сможете обратиться в районный отдел судебных приставов. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Вопрос номер 23566 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 30.08.2016 09:45
Екатерина
Здравствуйте.деректор школы не берет ребенка в школу и за того что ребенок хочит проживать у бабушки в другом городе а мама проживает в другом городе.имеет ли он права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Отказать в приеме ребенка в школу возможно только в случае отсутствия в учебном заведении свободных мест.
Способы оплаты
руб