Вопрос номер 559995

из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 15.11.2019 17:29
максим
Здравствуйте! Могу ли я ходатайствовать суду о сроках исковой давности повторно? Первое подано по ст. 196, 199, 200 ГК РФ , но я военнослужащий и мне применима ст.3.п.4 № 161-ФЗ Процесс начался.   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. В вашем вопросе не хватает данных. О каком суде идет речь, кого и за что судят. Когда произошло деяние, за которое судят. Отвечу так - ходатайства вы имеете право подавать неоднократно, а вот будут ли они удовлетворены - это не факт. Рекомендую обратиться к юристу, с полным пакетом документов.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (военнослужащий)
Вопрос номер 311468 из Ессентуки, Ставропольский край, Россия 16.03.2018 18:28
Свинин Виталий
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. я бывший военнослужащий, при увольнении получил жильё. Жена тоже военнослужащая, может ли она воспользоваться военной ипотекой?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К сожалению, нет, по той причине, что ваша семья уже получила жильё.
Вопрос номер 22424 из Самара, Самарская обл., Россия 12.08.2016 17:06
Алексей
Я военнослужащий контрактной службы.правомерны ли требования командира части об обязательных взносах для женсовета.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Указанные требования являются неправомерными.
Вопрос номер 568661 из Котельниково, Волгоградская обл., Россия 14.12.2019 21:01
василий иванович
военнослужащий в отставке,уволенный при расформировании части,нуждается в улучшении жилищных условий,как правильно написать заявление и кому после обследования жилья,администрацией района

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Вам следует обратиться в администрацию города или службу соц. защиты. В заявлении указать кому и от кого (с телефоном и паспортными данными), основной текст должен содержать основания для улучшения жилищных условий, в заключении - просительная часть (чего вы хотите). Также укажите как вы хотите получить ответ - по телефону или на почтовый адрес (адрес указать). Если есть документы об обследовании жилья тоже следует приложить копию документа. В конце дата, подпись, расшифровка.
Вопрос номер 371044 из Тольятти, Самарская обл., Россия 03.07.2018 12:41
Александр
Здравствуйте. Я бывший военнослужащий, уволенный по сокращению штатов. На сколько соток земли я могу рассчитывать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: http://www.cherlock.ru/spisok-voprosov/vopros-371058
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для того, чтобы вы имели право получить земельный участок по ИЖС, Вам необходимо состоять на очереди в Администрации вашего района. Рекомендую подать заявление на постановку вас на учет, для того, чтобы вы имели право пользоваться установленными льготами.
Вопрос номер 4307 из Мирный, Саха (Якутия), Россия 23.07.2015 12:53
н
Добрый день! У нас такая ситуация. Муж военнослужащий. Служба проходит по месту жительства, тут же живут его родители. Отец бывший военнослужащий. Им давали служебную квартиру. Сейчас они ее приватизировали. Муж в этой квартире выписался в 2012 году, в 2009 году была приватизация квартиры. Доли не имеет. Мы встали на очередь на получение своего служебного жилья. Все документы были приняты. Жилье дали, пошли оформлять документы, нам сказали, что у мужа осталось право пользования родительским жильем. Подскажите, как нам быть? У нас же своя уже семья, да и ни доли, ни прописки у супруга в родительской квартире нет. А нам нужно свое отдельное от родителей жилье.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Прописка в жилом помещении дает право проживани в нем. Если Ваш муж снят с регистрационного учета в родительской квартире, следовательно он уже утратил право проживания в ней. Вы можете обжаловать неправомерный отказ в предоставлении служебного жилья в судебном порядке.
Способы оплаты
руб