Вопрос номер 562465

из Архангельск, Архангельская обл., Россия 24.11.2019 12:19
Ольга
Скажите, если я увольняюсь на испытательном сроке по собственному желанию, то какая запись будет в трудовой?   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Основаниями прекращения трудового договора являются: 3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса) согласно ст. 77 п. 3 ТК РФ, Увольнение по собственному желанию.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (запись)
Вопрос номер 9769 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.04.2016 19:11
Алла
Добрый день.У меня с карты сбербанка похищены денежные средства.При написании заявления сотрудник банка сказал сделать запись : подозрение на мошеничество, после чего заявил , что скорее всего деньги не вернут. Дома я прочитала отличие кражи от мошенничества , по всей видимости, запись в заявлении была сделана зря. Как быть, переписать заявление или это не важно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 249494 из Черкесск, Ставропольский край, Россия 11.11.2017 23:39
Елена
В садик стали требовать справку об эпидокружении, при отсутствии ребёнка более 5 дней. При чем запись детскому врачу делать запретили. Хотя в законе прописано, что врач имеет право делать запись о том, что ребёнок в контакте с инфекционными больными не был. Справку требуют даже при выходе ребёнка с больничного. Обращение в Черкесский роспотребнадзор результата не принесли, куда обращаться дальше?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В данном случае, необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру, в Министерство здравоохранения и в Министерство образования, ждать что покажет ихняя проверка.
Вопрос номер 286874 из Смоленск, Смоленская обл., Россия 01.02.2018 09:01
Алла
в заявлении на увольнение я написала : Прошу уволить с занимаемой должности в связи с уходом на пенсию.Начальник кадров сделал запись : Уволить по собственному желанию сс уходом на пенсию п.3 Ст . 77 Трудового кодекса Р.Ф. Правильно ли сделана запись в трудовой книжке

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3.8
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! да, правильно
Вопрос номер 607459 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.04.2020 16:35
Вася
Здравствуйте! Работал в ООО "..." с 2012г. В 2018 году ТД был расторгнут по п.3 ч.1 ст. 77 (есть запись в трудовой книжке). НО остался работать в компании с отчислениями в ПФ РФ и ФСС. Как исправить запись в ТК (статья?)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, правила внесения изменений и исправлений в трудовую книжку определены постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках". В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается. Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей. В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.
Вопрос номер 493633 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.03.2019 19:37
Татьяна
При подаче заявления о снятии с учёта авто в пользу страховой компании по каско, кроме соглашения об отказе в пользу страховой должен ли быть представлен акт приема-передачи авто и имеет ли право сотрудник гаи внести такую запись о снятии с учёта авто без подписанного акта приема-передачи авто, только на основании соглашения? Надо признать запись о прекращении регистрации авто на основании п. 60.10 недействительной. Как?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Татьяна. так как подпись сотрудника ГИБДД главным фактором данной ситуации, вы можете данное постановление и данный акт обжаловать, либо потестовать через Судебные органы Российской Федерации.
Способы оплаты
руб