Вопрос номер 564378

из Кировск, Мурманская обл., Россия 30.11.2019 20:20
Руслан
Добрый день, возможно ли проектировать до трех миллионов без СРО проекты предприятий ?   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. В соответствии со Согласно ч. 2.1 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ «Компенсационный фонд проектировочной саморегулируемой организации» и «Положением о компенсационном фонде СРО», в случае, если стоимость работ в области капитального строительства в рамках одного контракта не превышает 3 млн рублей - допуск СРО не нужен, однако для организации проектирования объектов капитального строительства(генпроектирование), и в случае инженерных изысканий, СРО необходимо получать.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сро)
Вопрос номер 149426 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 26.06.2017 15:46
Ген директор ООО АСП Сафронов Александр Павлович
ООО*Алданское строительное предприятие* член НП Международной гильдии транспортных строителей СРО N C-122-30122009-037.1 Как узнать исключен или нет из членов СРО или нет? Если да ,то в каком году? Извещений ни каких не поступало

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Перейдите по ссылке.http://npmgts.ru/reestr_chlenov_sro/kartochka-chlena-sro/165-ooo-aldanskaya-stroitelnaya-kompaniya.html Информация указана о том, что ООО"Алданское строительное предприятие" исключена из членов СРО.
Вопрос номер 691479 из Лобня, Москва и Московская обл., Россия 26.01.2021 12:24
Светлана
Добрый день. Меня интересует допуск сро на эксплуатацию. техобслуживание и ремонт эскалаторов в торговом центре

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уточните вопрос - что означает слов (аббревиатура) "сро"?
Вопрос номер 620570 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.06.2020 19:53
Юрий Владимирович
Добрый вечер, сейчас кроме СРО нужны ли еще дополнительные разрешающие документы для проектно-строительных работ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, нет, не нужны.
Вопрос номер 461610 из Саранск, Мордовия, Россия 21.12.2018 19:18
Геннадий
мои персональные данные незаконно использовались СРО с 2013г. по 2018г. по включению в реестр арбитражных управляющих. Сейчас у меня возникла проблема выплаты страховых взносовза 2017г.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам придется обращаться с претензием к СРО и возможно в последствии с исковым заявлением....
Вопрос номер 9305 из Тула, Тульская обл., Россия 28.03.2016 20:50
Валентина
Оплатили первый взнос за свидетельство СРО платить дальше взносы нечем Какие последствия для организации в этой ситуации

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Возможно вам еще раз изучить устав вашего СРО, там должны быть прописаны права и обязанности членов СРО, в котором вы состоите.
В основе лежит следующее: членство в СРО прекращается в случае неоднократной неуплаты в течение одного года или несвоевременной уплаты в течение одного года членских взносов, невнесения взноса в компенсационный фонд СРО в установленный срок.
Прекращение членства в СРО не освобождает субъекта от ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, внутренними документами СРО. Таким образом взыскать с вашей организации суммы взносов могут. Плюс проценты.
Вся деятельность о саморегулируемых организациях регулируется ФЗ О САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ от 01.12.2007 № 315-ФЗ.
В ст. 5 вышеуказанного закона указано, что членство субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности в саморегулируемых организациях является добровольным.
В ст. 12 указано, что источниками формирования имущества саморегулируемой организации являются: 1) регулярные и единовременные поступления от членов саморегулируемой организации (вступительные, членские и целевые взносы).
3. Порядок регулярных и единовременных поступлений от членов саморегулируемой организации определяется внутренними документами саморегулируемой организации, утвержденными общим собранием членов саморегулируемой организации, если иное не предусмотрено федеральным законом или уставом некоммерческой организации.
Задолженность по членским взносам Вами должна быть погашена, так как Вами не исполнены обязательства по оплате регулярных членских взносов СРО.
В судебном порядке СРО может у Вас взыскать задолженность и они скорее всего выиграют. (Об этом говорит судебная практика) Советую не доводить дело до суда.
Ответственность в виде уплаты процентов по ставке рефинансирования ЦБ предусмотрена Гражданским кодексом РФ (ст.395 ГК РФ).
Способы оплаты
руб