Вопрос номер 566371

из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 06.12.2019 14:39
Люся
h Выплата декретных рабочего стажа нет.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выплата декретных)
Вопрос номер 246008 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 03.11.2017 17:47
Мария
С предыдущего места работы дали справку 182 н для расчета декретных. В графе адрес места жительства написали фактический адрес а не адрес регистрации по паспорту. Примут ли такую справку

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Мария! В утвержденном Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182н , никаких указаний по этому поводу нет, но ФСС всегда требует чтоб был указан адрес как в паспорте. Лучше узнайте у них это момент
Вопрос номер 122579 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 14.05.2017 14:30
Наталья
Здравствуйте. Через месяц я ухожу в отпуск по беременности и родам. За последние два года я: - работала в фирме, которая на данный момент ликвидирована; - стояла на бирже труда и получала пособие по безработице; - работала в фирме, в которой работаю и на данный момент. Подскажите, пожалуйста, для начисления мне декретных я должна предоставить справки о своей зарплате за последние 2 года, но где мне взять справку о зарплате в ликвидированном предприятии? И еще: учитывается ли пособие по безработице при начислении декретных?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в архив. Пособия по безработице так же учитываются.
Вопрос номер 9857 из Братск, Иркутская обл., Россия 03.04.2016 08:31
Татьяна
Добрый день! У меня следующая ситуация. Нахожусь в декрете с 31 ноября 2015 г., документы на выплату декретных предоставила 12.12.15г., (подтверждающих документов, о том, какого числа я принесла работодателю документы, нет). Сейчас ребенку уже 2 месяца, мне до сих пор ничего не выплатили. Работодатель ссылается на то, что государство ему за меня ничего не выплатило еще, а со своего кармана выплачивать не собирается. Что делать? Куда обращаться? Долго ли будет идти судебный процесс? Могу ли я подать на возмещение морального ущерба? В пределах какой суммы? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в трудовую инспекцию - быстро все деньги у работодателя найдутся. Ну или можете в прокуратуру, либо суд. По поводу суммы морального вреда - тут нужно понимать что сумма начисляется из за наличия факта морально-нравственного страдания. Это еще нужно будет обосновать суду. Точную сумму сказать не могу, все на усмотрение судьи. Но заявить о моральном вреде - вы вправе.
Вопрос номер 575139 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.01.2020 09:56
Лиля
Здравствуйте. Моя мама 1965 года рождения, на момент достижения 55 лет имеет стаж 37 лет и 8 месяцев, включая два декретных отпуска по 1,5 года. Имеет ли право на досрочную пенсию при достижении стажа 37 лет в 55 лет? Одни юристы пишут что в страховой стаж засчитываются периоды по уходу за ребенком до 1,5 лет, а другие пишут что не засчитываются.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости). Соответсвенно права на досрочную пенсию нет.
Вопрос номер 6256 из 09.11.2015 14:47
надежда
здраствуйте я работаю в печати ушла в декретный отпуск без меня считались потом оказываеться типа за месяц недостача 100000 тысяч рублей сейчас на меня подали в суд я мать одиночка и из моих декретных они хотят забрать что мне делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Надежда!
То что ревизия была проведена в ваше отсутствие является грубейшим нарушением. Действия работодателя незаконны:
1). вас не уведомили о начале ревизии и возможности ознакомиться с материалами проверки;
2). если отсутствует ваше согласие и сумма материального ущерба превышает ваш средний заработок, работодатель не имеет право удерживать с заработной платы. Работодатель ОБЯЗАН обратиться в суд о взыскании материального ущерба.
В силу ст. 233 ТК РФматериальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия). Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.
Способы оплаты
руб