Вопрос номер 566609

из Ярково, Тюменская обл., Россия 07.12.2019 16:33
Татьяна
Моя знакомая в своё время своё жильё и все денежные средства отдала дочке.Та обьеденив все капиталы приобрела жильё.Позднее дом сгорел.Теперь дочка живёт семьёй.Мать ей не нужна.Живёт по знакомым.Можно куда то обратится?   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Обратится по какому поводу? Ваша знакомая все это время где проживала? Чтобы ответить нужно больше деталей. Не очень понятен ваш вопрос. Согласно СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей


1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. Ваша знакомая может подать на алименты.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (денежные средства)
Вопрос номер 588419 из Белев, Тульская обл., Россия 16.02.2020 21:43
Алексей
Здравствуйте.В течении года переводил на счёт букмекерской конторы денежные средства в крупном размере для ставок.Но при регистрации бк не удостоверилась в моем совершеннолетии,мне 17 лет ,могу ли я вернуть свои денежные средства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Исходя из вашего ответа предполагаю что вы зарегистрировались в нелегальной БК. Поэтому попробовать вернуть вы можете, но такие конторы часто пропадают бесследно. Также раз вам нет 18 лет, то иск в суд могут подать только ваши законные представители (родители или опекуны).
Вопрос номер 381410 из Владивосток, Приморский край, Россия 18.07.2018 11:17
Анастасия
Здравствуйте,проживаю в Приморсом крае пгт Краскино,в нашем поселке один детский сад и на протяжении долгих лет с родителей собирают денежные средства каждый год на ремонт,на бытовую химию,на концелярию,с родителей детей,которые впервые поступаю в детский сад собирают первоначальный взнос,уже больше года в нашем саду нет горячей воды так как водонагреватель поломался,также в этом году с родителей собирали денежные средства на ремонт спортивной комнаты,но когда родители написали коллективную жалобу о сборе денег в садике,администрация дала ответ о том что денежные средства на данную спортивгую комнату запланировпнны только на 2019 год,и на организацию горячего водоснабжения тоже средства запланированны только на будующий год,в сад приезжала комиссия и сказала о том что третий год подряд денежные средства на ремонт не выделяются,подскажите как быть в подобной ситуации

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4.8
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Анастасия! обратитесь с жалобой в генеральную прокуратуру и министерство образования , главное следственное управление подробно опишите ситуацию кто когда и сколько брали денег!! на местном уровне не решите Ваш вопрос.
Вопрос номер 461154 из Рыбинск, Ярославская обл., Россия 21.12.2018 09:59
Андрей
Здраствуйте У меня проблема с Банком Почта Банк я 16 09 2018 г С карты Почта Банк решил погасить кредит в Тинькоф Банк на карту зашел на сайт Профсвязьбанка и перивел с карты Почта Банка денежные средства на Тинькоф Банк Профсвязь Банк комиссию взял но денежные средства на Тинькоф Банк не поступили обратился в Полицию результатов 0. Обратился в Прокуратуру резулт 0 Обратился В центр Бане Р Ф пришол ответ что дано указание Почта Банеу разыскать денежные средства . Но Почта Банк каждый день звонят Просят выплатить задолжнось с процентами чтож мне делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Профсвязьбанк, так как именно через этот банк Вы переводили денежные средства.
Вопрос номер 851773 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.08.2021 11:23
Татьяна
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Была произведена оплата за ЖКХ. Денежные средства были частично перечислены на ЖКХ и капремонт.Долг за кап ремонт за 2016, это уже прошел срок исковой давности На каком основании денежные средства были так перечислены?.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса. А также срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Однако в суде нужно заявлять о наступлении срока исковой давности!
Вопрос номер 1403 из 18.05.2015 11:46
Ася
Добрый день!Подскажите пожалуйста, оплатила государственную пошлину за расторжения брака по данной квитанции не проводила юридически значимых действий, теперь хочу вернуть денежные средства, но мною была утеряна квитанция. В налоговом кодексе указана что возврат проводится только по оригиналу квитанции. Могу ли я подтвердить платеж справкой Сбербанка, чтобы мне возвратили денежные средства ?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Все верно, возврат госпошлины осуществляется при предоставлении оригинала квитанции. Скорее всего без предоставления оригинала квитанции суд Вам откажет.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет не можете вам откажут
Способы оплаты
руб