Вопрос номер 567505

из Белгород, Белгородская обл., Россия 10.12.2019 20:46
Балюк Татьяна Анатольевна
Осуждённый освобождаемый по решению суда по УДО освобождается прямо в здании суда?   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Согласно ст. 173 ч. 5 УИК РФ Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке. Срок обжалования составляет 10 дней. Значить не раньше, чем через 10 выпустят.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (осужденный)
Вопрос номер 7694 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 03.02.2016 10:39
Сергей
Здравствуйте, я условно осужденный, мой подельник тоже условно осужденный по тяжелой статье. Он недавно снял с себя судимость по половине срока, а мне отказали из-за старой погашенной судимости. Могу ли я расчитывать на УДО если у меня раньше была судимость но она погашена?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! По какой статье у Вас условно сейчас и какая статья была ?
Вопрос номер 994 из Комсомольск, Ивановская обл., Россия 10.05.2015 11:55
Глеб
нет место где был шкаф был в общем доступе и я находился там на законном основании шкаф не был закрыт в связи с этим как должен рассматривать суд кражу без проникновения или кражу с проникновением. вот описание приговора осужденный гулял по помещения обнаружил открытый шкаф в нем ящик, открутил ящик от шкафа перенес его на стол и потом взломал. отмечаеться что осужденный находился в помещении на законных основаниях и умысел кражи возник уже во время прибывания в помещении. а в приговоре сочли что это была кража из иного хранилища. но изночально то был похищен ящик

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Похищеная вами вещь находилась в свободном доступе? Нет вам пришлось изначально перенести и только после этого вскрыть. И умысел у вас прямой т.е. направлен на похищение пещи.
Так же учитывайте что судья выносит решение по своему внутреннему убеждению.
Вопрос номер 580229 из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия 27.01.2020 09:06
Дмитрий
Здравствуйте я хотел бы узнать я осужденный имею ли я право отказаться от теста на наркотики и как их можно не сдавать по закону. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не очень поняла , вы находитесь в местах лишения свободы? По идее все медицинские манипуляции в нашей стране носят исключительно добровольный характер. В связи с чем вы либо пишите отказ от процедуры, либо просто не подписываете согласие на процедуру. Или и то и другое.
Вопрос номер 21702 из 02.08.2016 10:40
Елена
В этом году попадает под амнистию ст264ч3? И что делать, если осужденный не ходит, нуждается в оперециях и имеет трех не совершенно летних детей.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

К сожалению, в настоящее время амнистия отсутствует, будет ли проводится пока неизвестно. Попробуйте ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, если срок уже позволяет.
Вопрос номер 275612 из Грозный, Чеченская республика, Россия 31.12.2017 10:48
Залина
Есть ли попрпвки в новом году? Если осужденный создает семью это как то влияет на срок?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! К сожалению какие-либо изменения в законодательстве в силу не вступали.
Способы оплаты
руб