Вопрос номер 568206

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 12.12.2019 21:41
Виктор
Здравствуйте! Хотел бы узнать насколько правомерны действия военкомата в мою сторону: 7 октября на мед комиссии в районном военкомате выставили категорию А1 и дали повестку на отправку 19 декабря с вещами. После этого я обследовался в своей поликлинике по месту жительства по собственной инициативе, (появились жалобы к кардиологу) на узи сердца выявили 2ух створчатый аортальный клапан, (далее в кардиоцентре диагноз не подтвердился)из поликлиники меня направили в областной кардицентр, где мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 ст. гипертензия 2 ст. риск 2. (Фото приложил) я отвез эти документы в военкомат, они их не приняли и дали акт для заполнения в кардиоцентре. В кардиоцентре сразу акт не заполнили, дали запись на УзИ почек на 16 декабря, взял талон привез в военкомат, в военкомате сказали приходить 17 числа по новой повестке (без вещей, фото приложил) якобы на обследование в областной военкомат. Т.е. в военкомате мне не собираются менять категорию годности. Возможно ли, что мои диагнозы проигнорируют и "закроют" в областном военкомате (призывной пункт) и додержат до 19 числа, где меня и отправят служить? И на сколько это правомерно? Как обжаловать категорию годности в военкомате? И что будет если я не явлюсь по повестке в военкомат? Спасибо Также я решил написать заявление об отсрочке в военкомат, помогите пожалуйста разобраться, по какому праву они мне обязаны ее предоставить,что мне указать в заявлении?   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Пока ничего незаконного не происходит. Отсрочка от армии по здоровью предоставляется по решению военно-врачебной комиссии военкомата. Если врачи медицинской комиссии примут решение о необходимости наблюдения или лечения призывника, то ему будет предоставлено временное освобождение от армии. Отсрочка от армии по состоянию здоровья (категория годности Г) означает, что призывник из-за своего заболевания временно не годен к службе в армии. Обычно она дается на 6-12 месяцев или до следующего призыва в зависимости от тяжести заболевания. Также отсрочку от призыва в армию по состоянию здоровья оформляют при имеющемся направлении на операцию. Срок в данном случае зависит от периода послеоперационного восстановления, но не более 12 месяцев. После окончания этого срока проводят повторную медкомиссию, на которой определяется окончательная категория годности и принимается решение о призыве на военную служба либо об освобождении от службы и зачислению в запас Вооруженных сил Российской Федерации. Согласно требованиям ФЗ РФ «О воинской обязанности икак получить отсрочку по здоровью военной службе», призывнику необходимо выполнить следующие действия, чтобы получить отсрочку от призыва в армию:

пройти медицинское освидетельствование на военно-врачебной комиссии военкомата;
пройти дополнительное медицинское обследование по направлению военкомата;
пройти призывную комиссию и получить решение об отсрочке;
при принятии комиссией неправомерного решения обратиться в суд за защитой своего права на отсрочку по здоровью.
Важно знать! Призывнику необходимо доказать наличие острой либо затяжной формы заболевания, так как они могут нести опасность для здоровья молодого человека. Любое медицинское заключение должно быть оформлено соответствующим образом, на бланке медицинской организации. На медицинскую комиссию нужно приходить подготовленным, имея при себе результаты медициских обследований, результаты анализов, выписки из амбулаторных карт и иные медицинские документы, подтверждающие наличие у призывника заболеваний, с которыми положена отсрочка от армии. Документы должны быть оформлены в установленном порядке, содержать подписи и печати врачей. Отказ от дополнительного медицинского обследования по направлению военкомата автоматически делает получение отсрочки от призыва по состоянию здоровья невозможным. Обратите внимание, что диагноз, установленный врачом государственного медицинского учреждения при обследовании по акту от военкомата, должен полностью соответствовать формулировке диагноза, закрепленного в Расписании болезней.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (документы)
Вопрос номер 581266 из Ленинск, Волгоградская обл., Россия 29.01.2020 11:06
Галина
Добрый день! Хотим купить дом в ипотеку. Предоставили в банк документы, теперь банк запрашивает правоустанавливающие документы (выписки на дом и на земельный участок), документы основания которые прописаны в правоустанавливающих документах. Можете объяснить что это за документы продавец говорит у него таких документов нет. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Галина! Правоудостоверяющим документом является выписка из ЕГРН, а правоустанавливающими документами (то есть это те документы, на основании которых возникло права собственности, вещное право) являются в частности - договоры (купли-продажи, мены, аренды с правом выкупа, приватизации и т.д.), судебные акты, свидетельство о наследстве. Удачи!
Вопрос номер 558023 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 10.11.2019 01:09
Татьяна Николаевна Калинина
Какие документы необходимы для перерасчета пенсии? Сколько стоит подготовить такие документы? Куда подаются эти документы? Как поступить с мошенниками- юристами,которые ,как мне теперь стало понятно,уже не выполнят свои обещания и не вернут деньги.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Документы для перерасчета пенсии: паспорт гражданина РФ; оформленное в свободной форме заявление; подтверждение факта регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Подать перечень документов в ПФ можно лично, через доверенное лицо или заказным почтовым отправлением с описью вложения. Стоимость будет зависеть от заказываемых услуг. Вопрос о мошенниках-юристах требует более развернутой информации, но скорее всего вам следует обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Вопрос номер 1859 из Волоколамск, Москва и Московская обл., Россия 29.05.2015 13:54
евгения
мой ребенок учиться в школе интернат перешел в 3 класс хочу забрать документы по меству прописки деректор не отдаёт документы в другую школу сказала что мой ребенок дурак и должен учиться в школе дураков что мне делать если деректор не от дает документы в другую школу

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Сергей Анатольевич Н.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться с письменным аргументированным заявлением на имя директора, а так же обратиться в районный Департамент образования за разъяснениями отказа директора.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Действия директора являются противозаконными, обратитесь с жалобами в Министерство образования и Уполномоченному по правам ребенка. Для грамотного составления жалоб советую обратиться к юристам. всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 588298 из Донецк, Ростовская обл., Россия 15.02.2020 22:50
Яна
Здравствуйте, я учусь в 11 классе в Донецке, ДНР! Сейчас я хочу забрать документы, не окончив школу. Директор говорит, что не имеет право отдать документы без справки, что меня зачислили в другое учебное заведение. Могут ли родители забрать документы??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Родители могут забрать .
Вопрос номер 8654 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 20.03.2016 17:58
Виталий
Здравствуйте!При разводе с бывшей женой,мы не делили совместное жилье! Я хотел оформить завещание на сына,но она юрист и сказала,что я в любой момент могу изменить завещание! И что я должен переписать документы на сына!А еще она сказала,что выпишется ! Начала оформлять документы на приватизацию и как она сказала документы на сына! А недавно я узнал,что она не только не выписалась,а еще и прописала второго сына,от второго брака,естественно оформив жилье на себя! Можно ли вернуть все назад?И сколько это может стоить? Я инвалид 2 гр.Я понимаю,что сам виноват,что подписывал документы не читая,но я не ожидал такого,ведь я подписывал сыну!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если сможете доказать через суд, что вас ввели в заблуждение. Рекомендую обратиться к юристу по месту жительства.
Способы оплаты
руб