Вопрос номер 569985

из Подольск, Москва и Московская обл., Россия 19.12.2019 15:54
Дмитрий
Имеет ли право на приватизацию несовершеннолетний ребенок, если он был до приватизации прописан в квартире по договору социального найма. В договор социального найма он не внесен.   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (несовершеннолетний)
Вопрос номер 6966 из 17.12.2015 21:18
Тамара
Здравствуйте, в машину моего мужа врезался несовершеннолетний ему 17 лет, без прав и без страховки у моего мужа тоже закончилась страховка, виноват несовершеннолетний, вызывали ГАИ оформляли протокол, добровольно он оплачивать ремонт отказывается, а можно через суд возместить наш ущерб? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Необходимо взять справку о ДТП и с исковым заявлением в суд. К иску необходимо приложить наряд заказ на работы по восстановлению машины. Если не будет наряда заказа, то оцениваться будет оценка ущерба.
Вопрос номер 671887 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.12.2020 20:27
Люда
Скажите пожалуйста,если несовершеннолетний приобрел купюры через сайт.Далее по обьявлению купил телефон и расплатился этими купюрами. Потерпевшая написала заявление.Сейчас несовершеннолетний обвиняется в ст186ч1. Вину признал полностью.Если потерпевшая до суда напишет заявление,что материальные убытки ей обвиняемый возместил и она претензий не имеет,то изменит это что либо? И сколько грозит несовершеннолетнему при хороших характеристиках,и что такое впервые.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ст.75 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
Вопрос номер 731382 из профлид 19.04.2021 12:29
Без имени
Здравствуйте! Хочу записаться, чтоб подать на развод, есть несовершеннолетний ребёночка

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28272 из Омск, Омская обл., Россия 16.10.2016 08:15
Наталья
Может ли банк отобрать квартиру, если это единственное жильё и в ней ещё проживают пенсионер и несовершеннолетний. Квартира не в ипотеке и в долевой собственности.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Единственное жилье отобрать нельзя! В случае обращения взыскания на имущество, взыскание может быть обращено на все имущество, кроме единственного жилья
Вопрос номер 571144 из Новониколаевский, Волгоградская обл., Россия 24.12.2019 11:32
Наталья
У меня несовершеннолетний ребёнок. Я мать одиночка. Дом в котором мы прописаны стоит в аварийном состоянии. Жить негде. Помогите пожалуйста

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если вы являетесь хозяином жилья в многоквартирном аварийном доме, то вправе обратиться с заявлением об объявлении дома или жилого помещения аварийным.

Такое заявление направляется в межведомственную комиссию по оценке соответствия дома, требованиям установленным законодательством РФ.

Заявление составляется в свободной форме и направляется в комиссию в письменной форме путем личного вручения в канцелярию или путем почтового отправления, также существует возможность отправления заявления через Портал Госуслуг или в электронной форме, подписанной электронной подписью.

К заявлению прилагаются следующие документы:


заключение специализированной организации;
заявления, жалобы, иные письма по факту неудовлетворительного состояния жилого дома (по желанию заявителя);
копии документов о праве собственности (по желанию).
Межведомственная комиссия сама вправе запрашивать технические, кадастровые и документы о собственности на помещение (дом) посредством межведомственного взаимодействия.

Комиссия исследует направленные документы в течение 30 календарных дней с даты их предоставления и выносит решение об объявлении дома аварийным, проведении реконструкции или о дополнительном обследовании жилой недвижимости.

В случае если вы не можете согласиться с принятым комиссией решением, его необходимо обжаловать в судебную инстанцию. Сразу скажу после того как дом признают аварийным, предстоит еще много действий. Это длительная процедура, главное начать. По другому это сделать нельзя. Только если вы сами решите купить или снять другое жильё .
Способы оплаты
руб