Вопрос номер 577416

из Елань, Волгоградская обл., Россия 18.01.2020 15:39
Галя
У меня страховая пенсия 7 725 - 93 а федеральная социальная доплата к пенсии 1 321 - 46 должна ли мне быть прибавка в январе   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Это зависит от того повысился ли в вашем регионе прожиточный минимум, а также трудоустроены вы или нет. Неработающим пенсионерам положена индексация. Рекомендую с этим вопросом обратиться в местный ПФ РФ.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (страховая)
Вопрос номер 286243 из Саранск, Мордовия, Россия 30.01.2018 18:47
Александр
Добрый день, я сотрудник ФСИН. Получил перелом руки в результате ДТП, в автомобиле находился в качестве пассажира, суд признал водителя виновным, я от претензий к водителю отказался. Но вдруг узнаю что страховая компания в которой я как сотрудник застрахован, не будет ничего выплачивать, а будет подавать в суд на виновника ДТП что бы он мне выплатил. Хочу понять может ли эта страховая компания подать в суд на водителя причинившего мне ущерб, для того что бы он платил а не страховая компания???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если данный вред здоровью является страховым случаем по договору страхования, то данный вред подлежит возмещению от страховой компании.Позднее страховая компания может предъявить денежные требования к водителю-виновнику ДТП.
Вопрос номер 36582 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 08.11.2016 06:57
Роман
Сняли деньги с карты мошенническим путем. страховая отказывается выплачивать ссылаясь на подпункты в полисе которые уточняют что тайное хищение не является страховым случаем. хотя по основному пункту это относится к страховыму случаю . а также ссылаются на то что пароль был известен только мне, но я ведь не отвечаю за совершенство банковской защиты .Как мне поступить чтлбы страховая возместила причиненный мне ущерб ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае обратитесь в страховую компанию с претензией. В случае неудовлетворения Ваших требований обратитесь в суд с соответствующим исковым заявлением.
Вопрос номер 574573 из Красногорск, Москва и Московская обл., Россия 12.01.2020 14:11
Сергей
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как платит страховая компания виновника по утраченному заработку? Да и ещё, Оплатит ли страховая компания остеосинтез (металические пластины в голеностоп) купленные за собственные средства, хотя больница предлагала по полису ОМС пластины Российского производства ( но очень не советовала т,к, они не очень хорошего качества

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В вашем вопросе непрочная и не совсем понятная информация. Напишите, что у вас произошло и заново сформулируйте вопрос.
Вопрос номер 288641 из Верхняя Пышма, Свердловская обл., Россия 05.02.2018 12:29
Светлана
Добрый день. у нас такая проблема: мы подтопили соседей снизу, квартира у них застрахована. Приезжала страховая компания составила акт, определили сумму ущерба. Соседи отдали все бумаги уже страховой компании для выплаты денежной суммы. Параллельно они ещё с нас требуют такую же сумму, при этом нам даже не предоставили ни каких бумаг (копий). Вопрос такой: Правомерно ли требование соседей, при условии что им выплачивает сумму страховая компания. А в случаи если мы не выплатим то они пойдут в суд. Я зная что когда страховая выплачивает сумму, потом она может эту сумму стребовать с меня

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, данные требования правомерны и основаны на законе.
Вопрос номер 8475 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.03.2016 14:24
илья
здравствуйте у меня страховая компания требует пофторного осмотра хотя первичный осмотр был и было отказанно в ремонте нескольких частей! я обратился в независимую и там все посчитали я с ними согласился! сейчас страховая требует повторного осмотра так как их видемо не устраивает посчитанные детали которые они не стали считать что сейчас мне делать и могу ли я им отказать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Способы оплаты
руб