Вопрос номер 577529

из Домодедово, Москва и Московская обл., Россия 19.01.2020 14:42
Васёнов Владимир Александрович
Васёнов Владимир Александрович 1. Не проживаю в квартире, в которой прописан более 10 лет. 2. В 2018 был суд о разделении лицевого счёта. Суд установил, что я в квартире действительно не проживаю. Счёт разделили. 3. В 2019 исправно оплачивал квитанции от МУП ЖКХ Домодедово. В данных квитанциях не было строк за ТКО и за Капитальный ремонт. 4. В октябре 2019 управляющая компания сменилась. МУП ЖКХ Домодедово расторгли договор (кто с кем и как, почему? Это жильцам не известно). Теперь есть МосОблЕРЦ. 5. Выставили счёт в 16500 руб. С долгом с января 2019 по декабрь 2019, в котором есть ТКО и Кап. Ремонт + оплаты за водоотведение, которой я не пользуюсь. 6. Проживаю с супругой и тёщей. Супруга не работает, тёща на пенсии (20000 руб), моя з/п составляет 16000 руб. Мы и так платим за ЖКХ. А такую сумму по месту моей прописки мы просто физически и финансово никак потянуть не сможем! vasa-svetlui@mail.ru +89??????   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Для начала вам необходимо обратиться в эту управляющую компанию и написать заявление на перерасчёт. Приложить доказательства того, что вы не проживаете и не продирали в указанный период по данному адресу. И указать , что вам нужен письменный ответ. Если вам откажут , то обратиться в суд с исковым заявлением. ТКО платят только те, кто проживает по адресу. Кап. Ремонт оплачивают собственники.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (договор)
Вопрос номер 14090 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 27.04.2016 07:03
Виктория
Здравствуйте,заключила договор через интернет,исполнитель отправил договор с подписью и печатью,действует ли такой договор? И что делать,если исполнитель не выполняет требований договора?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Стороны могут договориться, что они признают юридическую силу за дoкyмeнтами, подписываемыми aнaлoгом собственноручной подписи (п. 2 ст. 160 Гражданского кодекса). Гражданский кодекс прямо относит факсимильное воспроизведение подписи (факсимиле) и электронную цифровую подпись к aнaлoгам собственноручной подписи, при этом оставляя перечень допустимых АСП открытым. Иными словами стороны договора сами вправе определить используемый ими aнaлoг собственноручной подписи и порядок подписания договора таким АСП.
Составьте претензию к Исполнителю .
Вопрос номер 577443 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 18.01.2020 17:26
Артур Анатольевич Мурадян
Трудовой договор или гражданско-правововой договор на выполнение работ с иностранным гражданином заключен на 1 год, Продолжается ли договор автоматически?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Это должно быть указано в условиях договора. Если в нем предусмотрена автоматическая пролонгация, то да, если нет - нет.
Вопрос номер 1773 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 27.05.2015 01:13
Зоя
Договор аренды заключен до 2023 года. Арендодатель умер. Может наследник изменить договор аренды в сторону увеличения арендной платы и расторгнуть договор, если арендатор будет против новой арендной платы?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Арендодатель имеет право как перезаключить с вами договор на новых условиях так и внести изменения.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Новый арендодатель может как расторгнуть договор так и внести в него изменения какие его душе угодно. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 446454 из Шебекино, Белгородская обл., Россия 10.11.2018 20:17
Галина
В 2016 году заключила договор на газовое обслуживание в ноябре 2018 газовики сказали что вышел новый указ заключать договор каждый год независимо когда заканчивается предыдущий договор, правомерно ли это . Договор в 2016 году был заключён на три года

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5.33
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет. Перезаключить договор Вам необходимо в 2019 году.
Вопрос номер 2426 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 15.06.2015 05:32
Ирина Петровна
Здравствуйте, заочным голосованием жильцы МКД должны заключить Договор управления МКД с управляющей компанией, но Договоры собственникам розданы не были (дали всего по 2 экземпляра на подъезд для ознакомления), тем не менее председатель совета МКД сумел собрать 60% голосов за этот Договор, причем, члены счетной комиссии для подсчета этих самых голосов приглашены не были. Договор, возможно, раздадут, но какой? Выходи - сначала подпись, затем Договор. Что нам в таком случае можно предпринять?.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Договор управления многоквартирным домом заключается только после утверждения его на общем собрании собственников помещений, если этот договор не был утвержден, тогда его подписывать не смысла
Способы оплаты
руб