Вопрос номер 578904

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.01.2020 19:58
Лидия
В каком возрасте дают пенсию мужчинам и женщинам   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Очень пространственный вопрос. Согласно новой пенсионной реформе - мужчины выходят на пенсию в 65 лет, женщины в 60 лет. Однако же реформа внедряется постепенно.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (возраст)
Вопрос номер 21694 из 02.08.2016 10:18
Наталия
земля находится в собственности. Первый год не смогли ее обработать, преклонный возраст и состояние здоровья, имеют ли право изъять землю?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 390660 из Черкесск, Ставропольский край, Россия 01.08.2018 11:07
Лариса
здравствуйте ! Предельный возраст муниципального служащего, руководителя управления 65 лет. После 65 лет только увольнение?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30 Закона о госслужбе прекращается она в случае достижения госслужащим предельного возраста — для мужчин 60 лет и 55 лет для женщин (ст. 23 Закона о госслужбе). Находиться по достижении этого возраста на госслужбе можно только если срок продлен после специальной процедуры согласования, и не более пяти лет.

Увольнение в связи с достижением госслужащим предельного возраста производится на основании, предусмотренном Законом о госслужбе (письмо Минтруда от 05.02.08 г. № 18/13/116-08). В ст. 7 КЗоТа так же сказано, что дополнительные основания прекращения трудовых договоров некоторых категорий работников определяет законодательство.
Вопрос номер 8609 из Тверь, Тверская обл., Россия 19.03.2016 10:56
Юлия
Какому виду ответственности подлежит разовое употребление легких наркотиков? (гашиш). И имеет ли значение возраст? ответ пожалуйста на емаил. Телефон указываю не свой.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если результат медицинского освидетельствования подтвердит употребление наркотиков, то возможно привлечение по статье ч.1 6.9 КоАП. Штраф от 4000 р. до 5000 р., или админ арест на 15 суток. НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ПРИ ВАС НЕ ОБНАРУЖЕН НАРКОТИК, ВЫ НЕ ХРАНИЛИ ЕГО С ЦЕЛЬЮ СБЫТА И ТД. Иначе это уже не будет КоАП а будет 228 УК РФ,
Вопрос номер 1373 из 17.05.2015 17:44
алексей
я являюсь сиротой 1990 г.р. могу ли я получить жильё слышал что в 2014 году был введён закон что сейчас отменили возраст до 23 лет нужно встать на учёт.так ли это?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Зарина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Жилые помещения дети-сироты могут получить лишь по достижении совершеннолетнего возраста либо в случае приобретения полной дееспособности до совершеннолетия. По новому порядку право на получение жилого помещения сохраняется до фактического обеспечения детей-сирот такими помещениями, даже по достижении 23-летнего возраста. Ранее с наступлением указанного возраста такое право утрачивалось. Однако встать на очередь необходимо именно до 23 лет. Если не предпринимать никаких действий и не подавать документы до этого возраста - право на получение жилья сирота утрачивает.
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день если вы не стали на учет как нуждающийся в жилищных условиях вам необходимо восстановиться до 26 лет в судебном порядке.(3 года с момента достижения возраста 23 лет)
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Алексей. До 23 лет необходимо встать на учет, как нуждающийся в улучшении жилищных условий по месту регистрации.
Вопрос номер 2732 из 22.06.2015 12:08
Валентина
Увольняюсь, должность - директор школы. Возраст - 68 лет. В данной школе проработала 8 лет. Вопрос: положена ли выплата оздоровительных и выходного пособия?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. При увольнении связанным с выходом на пенсию производится выплата только выходного пособия. Обратитесь на прием к юристу для более детальгого разъяснения вопроса.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Выходное пособие предусмотрено российским законодательством, для оформления документов обратитесь в компанию, мы по можем Вам сэкономить время и нервы от этой процедуры
Способы оплаты
руб