Вопрос номер 579506

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.01.2020 09:31
Валентина Ивановна
h Субсидия на оплату ЖКХ 89??????   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (субсидия на оплату жкх)
Вопрос номер 296439 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 17.02.2018 13:22
Георгий
я репресированный живу в тюмени . Положена ли льгота за оплату жкх 50 процентов ина жену мы оба пенсионеры жене в июне месяце будет 70 лет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данные положения закреплены на региональном уровне, Вам необходимо обратиться в Администрацию района и в отдел социальной защиты населения.
Вопрос номер 729 из 04.05.2015 19:46
Елена
Здравствуйте! В нашей квартире проживают 2 инвалида,согласно закону инвалид имеет право на 50% скидку оплаты всех услуг ЖКХ, у меня вопрос заключается в следующем: я,как, инвалид имею 50%и моя мама ,как инвалид имеет 50 % на оплату ЖКУ или,когда 2 инвалида,сумма процентов конструируется как то иначе?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы правильно понимаете порядок расчета. Т.к. каждый из инвалидов оплачивает 50% стоимости комунальных платежей.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами, нужно проанализировать ситуация и подсчитать, возможно Вы длительное время переплачивали за коммунальные платежи. В этом случае нужно сделать перерасчет и вернуть излишне уплаченные суммы.
Вопрос номер 6267 из 10.11.2015 10:34
Алексей Сергеевич
Здравствуйте. Вопрос такой. в квартире проживает и прописан один человек -инвалид 3 группы ,получающий субсидию на оплату ЖКХ. Если он пропишет у себя одного взрослого человека , пусть даже и временно, могут ли его лишить субсидии на время прописки респондента? Или увеличится ли плата за квартиру за это время?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Алексей Сергеевич.
Субсидии данного гражданина не лишат но,
Главным из них является наличие или отсутствие приборов учета: горячей и холодной воды, природного газа.
При наличии всех приборов учета увеличение числа прописанных лиц в квартире плата за ЖКХ не увеличится. Однако, если счетчики воды есть у 70% квартир, то приборов учета газа гораздо меньше. А при отсутствии приборов учета плата за газ (или воду) начисляется от количества прописанных граждан. Регистрация без права проживания или с правом проживания - роли не играет, они появятся в квитанции ЖКХ.
Неоднозначен вопрос с оплатой вывоза мусора (ТБО - твердых бытовых отходов). В отдельных управляющих компаниях и ТСЖ расчет ведется исходя из жилой площади квартиры, в некоторых (их меньшинство) - от числа прописанных граждан.
Насколько мне известно, при расчете некоторых значений расхода электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН) также используется показатель "число прописанных".
Вопрос номер 30003 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.10.2016 17:05
Анна Ежова
Здравствуйте! Я являюсь матерью ребенка больным бронхиальной астмой. В поликлинике на учете ребенок состоит, но инвалидность не оформлена. В интернете прочитала, что положен бесплатное сан-кур лечение на 21 день, бесплатный проезд на городском транспорте, а также льгота на оплату жкх в 50%. В отделении соц.защиты сообщили, что таких льгот нет, только для инвалидов. Подскажите где правда?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 398398 из Иваново, Ивановская обл., Россия 14.08.2018 20:57
Олег
Ст.152 г.к. О персональных данных Здравствуйте! У однокомнатной квартиры два собственника: я( живу в этой квартире) и моя бывшая жена( живёт в другом городе). Лицевые счета за оплату ЖКХ разделены. Я оплачиваю за свою долю собственности- она нет. стали приходить и звонить коллекторы. спрашивать про её и её долге. У меня два вопроса: 1) Имеют ли право сотрудники ЖКХ передавать коллекторам или кому- нибудь мои персональные данные без моего согласия, или без решения суда? 2) Могу ли я дать её данные( я их знаю) работникам ЖКХ, что- бы она( второй собственник) начала гасить свой долг и что бы меня не донимали коллекторы? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Поскольку требования по отношению к вам незаконны, и чтобы вас не беспокоили рекомендую направить жалобу в прокуратуру и в службу судебных приставов, которые непосредственно занимается надзором за коллекторскими организациями.
Способы оплаты
руб