Вопрос номер 581070

из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 28.01.2020 16:59
Михаил
Здравствуйте меня зовут Михаил мне 60 лет я из г, Кемерово пенсия у меня 11,715р снилс у меня в своё время оформлен в г,Москве а пенсия Кемеровская   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. А в чем ваш вопрос?
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кемерово пенсия)
Вопрос номер 581070 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 28.01.2020 16:59
Михаил
Здравствуйте меня зовут Михаил мне 60 лет я из г, Кемерово пенсия у меня 11,715р снилс у меня в своё время оформлен в г,Москве а пенсия Кемеровская

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. А в чем ваш вопрос?
Вопрос номер 287784 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 02.02.2018 13:36
алена
Добрый день! Возможно ли добиться права погасить автокредит мат. Капиталом из за сложной жизненной ситуации. Кемерово

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! нет
Вопрос номер 2739 из 22.06.2015 14:54
Анна Анатольевна
Здравствуйте! У меня очень не простая ситуация. Я проживаю в Кемеровской области. В 2010 году в обл. больнице сделали операцию по удалению задней левосторонней грыжи диска позвоночника, с установкой металлоимпланта через живот. После неё я уже 5 лет не могу сидеть, мне очень сложно ходить, сильные боли. Врачи отказываются переделывать операцию. Обращалась и в Новосибирск и Томск, даже в Москву ездила на консультацию. Все врачи за пределами нашей области говорят, что грыжа не удалена а ещё и укреплена установленным металлоимплантом. Говорят, но писать об этом в заключениях осмотра отказываются. Пять лет мучений от болей. Причём группа инвалидности третья рабочая. На мою просьбу написать в индивидуальной карте инвалида написать кем я могу работать отказали, сказав "что я ведь передвигаюсь с трудом, сидеть не могу и обслуживать себя мне сложно. По этому писать отказываются." А группу третью и рабочую тогда почему назначили не понятно. Советовали знакомые в суд подавать но пенсия не позволит да и мало вероятно, что удастся доказать что либо. Посоветуйте как мне поступить и к кому обращаться. Наш Кемеровский минздрав всё скидывает разбираться по месту жительства. Наши пишут отписки в Кемерово. Замкнутый круг получается. Да и у нас в посёлке нейрохирурга нет, только невролог, который в моей ситуации может только выписать лекарство.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анна Анатольевна! В Вашем случае необходимо написать жалобу в районное подразделение Минздрава, а также в районное прокуратуру и поставить под сомнение обоснованность назначения Вам третьей группы инвалидности в судебном порядке.
Вопрос номер 464235 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 28.12.2018 10:24
Елена
Добрый день! Меня зовут Елена. Я живу в г. Кемерово, начала ремонт в квартире многоквартирного дома. На 4 января 2019 запланированы работы перфоратором в 15-00. Я могу их осуществлять?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Елена!Да,можете.
Вопрос номер 382021 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 19.07.2018 09:20
Ольга
Можно ли проводить ремонтные работы с перфоратором днем в будни с 13.00 до 15.00 в Кемерово? Если нельзя, тотна основании какой нормы закона?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно закону о тишине в Кемерово и области установлено, что любые действия граждан, нарушающие порядок и спокойствие окружающих как внутри многоквартирных домов и частных домовладений, так и снаружи, в любое время суток, в том числе и днем, считается грубым нарушением закона и наказывается наложением штрафных санкций. Кроме того, закон о тишине в Кемерово предусматривает исключительные случаи, когда шумные действия в период с 8:00 до 20:00 разрешено проводить жителям многоквартирных домов и частных домовладений. В перечень таких случаев входят: строительно-монтажные работы; ремонтные работы; аварийные и спасательные работы; любые неотложные работы, необходимые для предоставления безопасности гражданам либо чтоб нормализировать функциональность объекта. ФЗ О тишине №52.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно положениям ЗАКОНА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 15 июля 2002 года № 52-Оз Об административных правонарушениях в Кемеровской области. Статьей 16 предусмотрена ответственность за совершение в жилых помещениях действий, нарушающих тишину и покой граждан, в ночное время (с 22 до 6 часов) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
2. То же деяние, совершенное лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за нарушение, предусмотренное частью первой настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до семи минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
Способы оплаты
руб