Вопрос номер 581405

из Озерск, Челябинская обл., Россия 29.01.2020 14:01
Надежда
Здравствуйте. Надо ли заполнять отчет в реформе ЖКХ за 2019г. Н.И. Борисова   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Постановление № 731 о Стандарте раскрытия информации на портале «Реформа ЖКХ» утратило юридическую силу. У управляющих организаций и ТСЖ остаётся обязанность публиковать данные только в ГИС ЖКХ.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (2019)
Вопрос номер 450410 из Тула, Тульская обл., Россия 21.11.2018 21:10
Иван
Здравствуйте. Я военнослужащий. 1 августа 2019 выслуга лет составит 10 лет. Планирую пойти в отпуск с 27 июля 2019. В таком случае мой отпуск будет 35 суток? Или необходимо идти в отпуск с 1 августа 2019?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы вправе выбрать любую дату отпуска.
Вопрос номер 609884 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 04.05.2020 14:04
Лилия Яковлевна Коровина
Здравствуйте! Хотелось бы понять шансы на получение положительного решения суда на УДО, и если есть, что для этого нужно предпринять. Местонахождение, г. Новосибирск Ситуация такая: Осужденный, мой гр.муж, был осужден 12.12.2017 по ст 111, сроком на 4,5 года, в сентябре 2018 по н.в. в колонии строгого режима.. На работу вышел, и работает на одном и том же участке 1 год 7мес. в 2019 году есть 2 благодарности ха доброс.труд и прим поведение, в октябре месяце 2019 получил устный выговор, за то, что сидел на спальном месте в не положенное на это время,(у него есть болезнь (варикоз конечностей, очень сильный) в апреле 2020 получил поощрение в виде снятия раннее наложенного взыскания по итогам 2019 за добросовестный труд и прим.поведение. С августа 2019 по декабрь 2019 обучился и получил профессию электромонтера. Иска к нему на возмещение материального ущерба нет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ст.79 УК РФ, лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.
Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.
Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.
Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;
б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;
в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.
Вопрос номер 630103 из Самара, Самарская обл., Россия 12.07.2020 11:09
Гнусин Сергей
В декабре 2019 г. обратился к адвокату . Дело в том что мною были поданы документы на назначение досрочной пенсии в декабре 2018 г. ; отказ в назначении получил в мае 2019 г. , с июня 2019 г. по декабрь 2019г. - был на работе ( в основном за границей ) .6 июля 2020г. первая беседа в нарсуде - где оказывается в одной из справок не указана дата моего рождения ! адвокат оплаченый между тем ; сказал - нужно новую справку с архива ! Красавец ! было 6 месяцев ! вердик - не профи !

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Поясните пожалуйста конкретнее свой вопрос.
Вопрос номер 461646 из Чита, Забайкальский край, Россия 22.12.2018 10:05
Ольга Витальевна
моему мужу 22 января 2019 года исполняется 60 лет .у него общий трудовой стаж вместе со службой в армии 42 года . Сможет ли он выйти на пенсию в январе 2019 года?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ольга!С момента даты рождения выйдет через пол года на пенсию.
Вопрос номер 577529 из Домодедово, Москва и Московская обл., Россия 19.01.2020 14:42
Васёнов Владимир Александрович
Васёнов Владимир Александрович 1. Не проживаю в квартире, в которой прописан более 10 лет. 2. В 2018 был суд о разделении лицевого счёта. Суд установил, что я в квартире действительно не проживаю. Счёт разделили. 3. В 2019 исправно оплачивал квитанции от МУП ЖКХ Домодедово. В данных квитанциях не было строк за ТКО и за Капитальный ремонт. 4. В октябре 2019 управляющая компания сменилась. МУП ЖКХ Домодедово расторгли договор (кто с кем и как, почему? Это жильцам не известно). Теперь есть МосОблЕРЦ. 5. Выставили счёт в 16500 руб. С долгом с января 2019 по декабрь 2019, в котором есть ТКО и Кап. Ремонт + оплаты за водоотведение, которой я не пользуюсь. 6. Проживаю с супругой и тёщей. Супруга не работает, тёща на пенсии (20000 руб), моя з/п составляет 16000 руб. Мы и так платим за ЖКХ. А такую сумму по месту моей прописки мы просто физически и финансово никак потянуть не сможем! vasa-svetlui@mail.ru +89??????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Для начала вам необходимо обратиться в эту управляющую компанию и написать заявление на перерасчёт. Приложить доказательства того, что вы не проживаете и не продирали в указанный период по данному адресу. И указать , что вам нужен письменный ответ. Если вам откажут , то обратиться в суд с исковым заявлением. ТКО платят только те, кто проживает по адресу. Кап. Ремонт оплачивают собственники.
Способы оплаты
руб