Вопрос номер 584448

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.02.2020 15:39
Анастасия
Здравствуйте, купила билет на сайте сити трэвел, они являются сайтом агрегаторов покупки авиабилетов. Билеты, присланные компанией сити трэвел были на 1ое февраля. Именно они покупали мои билеты у авиакомпании. 1ого числа выяснилось, что сити трэвел допустили ошибку и, прислав мне билеты на 1ое число, купили на самом деле на 2ое февраля. Рейс был транзитный,то есть на следующий день мне необходимо было лететь дальше. Я купила билет на стойке регистрации за свои деньги из-за ошибки компании. Сейчас они не да,т мне юридический адрес, не размещают деньги, потраченные мною на новый авиабилет из-за их ошибки. Можно ли через суд добиться возмещения средств?   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Скорее всего можно. Для более точного ответа необходимо ознакомится с документами.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (юридический адрес)
Вопрос номер 967911 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 31.01.2023 09:34
Рита
Фабрика ремонта и пошива одежды№10 по индивидуальным заказам населения Мосгорисполкома , нужен юридический адрес для заполнения анкеты

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброе утро, Рита! Бережковская наб., 20, стр. 19, Москва
Вопрос номер 30012 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.10.2016 17:15
Екатерина Анатольевна
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель, зарегистрирована по адресу в г.Москве. Сейчас купила квартиру в Подмосковье и зарегистрировалась по новому адресу. Деятельность осуществляю в Москве и хочу остаться в прежней налоговой по старому адресу. Новые хозяева не возражают передавать мне документы и сохранить юридический адрес в Москве. Это возможно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 608850 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 23.04.2020 12:52
Алексей
Добрый день. Из-за ситуации в стране решили сменить Юридический адрес на более бюджетный вариант. Производим оплату за апрель и хотим съехать. Сегодня поставили в известность арендадателя об этом, но они пишет следующее: И мы не получили уведомления за 1 месяц, поэтому просьба оплатить в соответствии с договором, направить уведомление и встретимся через месяц для передачи помещения.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В Вашем случае условия окончания аренды помещения зависят от условий договора аренды.
Вопрос номер 7542 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 25.01.2016 17:21
Пётр
Здравствуйте! При обращении в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Подскажите пожалуйста, если мы с супругой живём раздельно, снимаем квартиру в наём. По какому месту подать заявление, при том что юридический адрес в другом городе, у меня и у неё? И как идёт судебный процесс, мне обязательно нужны доказательства, что она не дает ребенка именно ко мне домой? Как мне лучше поступить? И подскажите пожалуйста, есть ли у неё какие либо приоритеты в этом деле, если она сама работает судебным приставом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Петр!
Сам факт того,что она является судебным приставом,не должно иметь каких то привилегий,но это по закону,в жизни,естественно,все иначе,поэтому в какой то степени может повлиять.
Подавать можно по месту прописки одного из супругов.
К делу, чтобы выиграть, нужно приложить как можно больше доказательств,это значительно повлияет на исход дела.
Вопрос номер 328399 из Курган, Курганская обл., Россия 17.04.2018 16:43
Валентина
Добрый день. Я купила 3-х местный диван и 2 кресла реклайнер кожа, Китай. От мебели идет запах химии, комната проветривается уже сутки, находиться в таком помещении мне не возможно.. Позвонила менеджерам, по эл. почте отправила заявление на ИП (по форме , которую прислал менеджер), а диван куплен в др. предприятии- ООО. Задала вопрос по тел. о несоответствии, попросила телефон руководителя и точный юридический адрес предприятия продавца, не дают. Письменного ответа на мое заявление не было, по моему звонку - мне отказали в возврате денег за товар. Как правильно составить претензию и возможно ли вернуть деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В Вашем случае вам надо пройти досудебный порядок урегулирования спора,т.е. составить претензию к ним на их фактический адрес(если нет юридического),обратиться в Роспотребнадзор и составить проект искового заявления в суд,и тогда вы сможете разрешить данный конфликт.
Способы оплаты
руб