Вопрос номер 585209

из Смоленск, Смоленская обл., Россия 08.02.2020 20:20
Снежанна
Здравствуйте У меня проблемы с знакомой. Но она не просто знакомая, а помощник прокурора и у неё есть связи. Она постоянно угрожает. Причем мне, без повода. Не знаю как реагировать. Была однажды стычка, а она женщина на своём уме, может ворваться на работу и устроить скандал или в дом. И она пришла к нам в квартиру. Угрожала моей сестре, оскорбляла мать. Вроде всё улажено, но она снова за своё.   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Не очень понятно в чем ваш вопрос? Вряд ли эта проблема возникла на пустом месте. Вы можете обратиться в полицию. Запишите ее угрозы на видео или на диктофон.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (на работу)
Вопрос номер 616901 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.06.2020 20:52
Лилия
Моя дочь проживает в Питере, 21,04,2020 она заболела, ей поставили диагноз двустороннее воспаление лёгких,5раз она сдавала тест на кароновирус (результатов анализа ещё нет ) 02,06,2020её выписали на работу, но больничный подпишут только через одну, две ,а может быть и через 3 недели,Вопрос на каком основании она выйдет на работу и как ей будут оплачивать рабочие дни и вообщё законна ли такая выписка на работу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Больничный лист должен выдаваться при выписке из больницы в оперативном отделе лечебного учреждения. В Вашем случае выписка незаконна, обращайтесь с жалобой в Прокуратуру.
Вопрос номер 503256 из Новочеркасск, Ростовская обл., Россия 23.04.2019 20:38
Максим
Добрый вечер, подскажите пожалуйста! Жена устроилась на работу на график 2/2 в продуктовый магазин. Но при этом каждые её 2 выходных в один из них вызывают на работу. Имеют ли права и как это опровергнуть? ! Но при устройстве на работу они подписали бумаги что не против доп работы . Но она думала что это один там раз в месяц но не каждые же выходные. Как быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Порядок и случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни определены в статье 113 Трудового кодекса Российской Федерации. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя с письменного согласия работников и только в случаях, указанных в этой статье. Работники вправе отказаться от работы в указанные дни независимо от того, установлен или нет им ненормированный рабочий день.

Без согласия работников привлечение их к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается лишь в случаях необходимости:

- предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

- предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

- выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни в соответствии со статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации производится не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Вопрос номер 284896 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 28.01.2018 00:07
Олеся Алпатова
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по ст 46 ч.1 п.3 ,устраиваясь на работу,служба безопасности пропустит на работу? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Олеся. Если вы имеете в виду ФЗ № 229-ФЗ " Об исполнительном производстве", то согласно идет прекращение ИП о взыскании с должника к взыскателю. При трудоустройстве у вас не должно возникнуть проблем, при прохождении службы безопасности.
Вопрос номер 400605 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 17.08.2018 20:33
сергей
здравствуйте искал работу наткнулся на объявление пришел на работу развели на деньги и впарели товар tiens можно ли мне помочь вернуть деньги

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да. Необходимо обратиться с юридически грамотной претензией, указав требования о возврате уплаченных денежных средств. Если Ваши требования не удовлетворят - необходимо выходить в суд.
Вопрос номер 453169 из Лесной, Свердловская обл., Россия 30.11.2018 00:36
наталья
я устроилась на работу в леспромхоз на работу и меня направили учиться в училище на повора после училища я работала в этом леспромхозе поваром

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,в чем суть вашего вопроса? Объясните поподробней.
Способы оплаты
руб